• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

"Динамо" - "Заря" 5:2. Хроника матча Кубка Украины, видео голов, онлайн

Команда Сергея Реброва сполна реабилитировалась перед зрителями

Команда Сергея Реброва сполна реабилитировалась перед зрителями Киевское "Динамо" выиграло у луганской "Зари" 5:2 в матче 1/8 финала Кубка Украины 2016/17 Фото: ФК "Динамо"

fcdynamo.kiev.ua

26 октября в Киеве состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины-2016/17, в котором "Динамо" разгромило луганскую "Зарю" 5:2: хозяева реабилитировались перед болельщиками и сделали первый шаг к завоеванию очередного трофея. К слову, динамовцы прервали неприятную серию без побед - они не побеждали три поединка.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

"Динамо" - "Заря" - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Гонсалес, 14, 97, Цыганков, 65, Жуниор Мораэс, 101, 109 (оба - с пенальти) - Форстер, 21 (с пенальти), Сиваков, 89.

"Динамо" (Киев): Рудько, Тимчик, Хачериди (Вида, 69), Очигава, Антунеш, Цыганков (Громов, 71), Буяльский, Рыбалка, Ореховский (Сидорчук, 84), Гонсалес, Жуниор Мораэс.

"Заря" (Луганск): Шевченко, Опанасенко, Форстер, Сиваков, Сухоцкий (Паулинью, 46), Харатин (Гордиенко, 46), Гречишкин, Караваев, Липартия (Любенович, 72), Соболь, Боннавентуре.

Предупреждения: Хачериди, Очигава, Антунеш - Липартия, Соболь, Харатин, Бонавентуре, Сиваков, Гречишкин.

Судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

26 октября. Киев. НСК "Олимпийский".

Статистика матча: удары - 22 (6) - 13 (6), угловые - 6 - 11, владение мячом - 55 на 45 в процентах

В 1/4 финала кроме "Динамо" и "Шахтера" сыграют "Днепр", "Ворскла", "Полтава", "Николаев", а также "Ильичевец" и "Нафтовик".

Добавим, что "Динамо" удалось забить пять голов во второй раз в сезоне. Ранее это удавалось в рамках 1-го тура Премьер-лиги - в конце июля команда Реброва разгромила "Александрию" 5:1

Соперник киевлян станет известен завтра в полдень, когда состоится жеребьевка.

120 Все, звучит свисток! Матч окончен! 5:2 и "Динамо" выходит в четвертьфинал! Чудесный матч, жаль, что так мало зрителей было в этот снежный вечер на трибунах стадиона

119 Гол! 5:2! Дубль от Мораэса

119 Еще один пенальти в ворота "Зари"! Вновь сбили Мораэса. На этот раз Сиваков

118 Еще одна быстрая атака получилась у киевлян - удар Буяльского был заблокирован

114 Гонсалес мог убешать на свидание с Шевченко, но Сиваков его догнал. Устали футболисты

"Заря" прижала киевлян к воротам. Трибуны свистят

109 Тымчику оказывают помощь за пределами поля

Поле на "Олимпийском" уже полностью белое. Мяч с трудом перемещается по поверхности

Тем временем, во Львове "Шахтер" оформил выход в четвертьфинал: дончане разобрались с "Александрией" 2:1

106 Вторая 15-минутка началась

Статистика матча: удары - 20 (5) - 11 (6), владение мячом - 57 на 43 в процентах

105 Первый овертайм завершен. Результативно он прошел

101 Гооол! 4:2!!! Мораэс!

101 Пенальти в ворота "Зари"! Сбил Шевченко Мораэса в том моменте, когда этого не надо было делать - мяч ведь уже остановился и не котился к воротам. Но не успел сгруппироваться вратарь

100 Антунеш едва не срезал мяч в свои ворота! Рудько делает сэйв!

Помните, мы говорили в начале поединка, что снег может внести коррективы в игру? Так вот, после ошибки в центре поля от Боннавентуре, которая была вызвана как раз скользким полем, Буяльский нашел в штрафной Дерлиса Гонсалеса, который пробил мимо Шевченко. Вратари сегодня не выручают

97 Гоооол! "Динамо" вновь впереди! Гонсалес!

95 Гречишкин мог сильно пробить издали, но в подкате выбил мяч у него из ног Сидорчук

94 Угловой для киевлян - но вновь безрезультатно

93 Мимо ворот прошел мяч после удара головой Сивакова. Чуть не стал автор гола еще и автором автогола

92 Рыбалка не совсем удачно разыграл штрафной, который мог быть опасным - как, к примеру, с голевым эпизодом "Зари"

91 Стартовал экстртайм

90+4 Анатолий Жабченко дает свисток, который означает, что будет овертайм из 30 минут

На "Олимпийском" уже настоящая зима - поле покрыто снегом, мяч ярко-желтый

90+3 Пошла открытая игра - команды обменялись быстрыми атаками. В одной из них Любенович проверил бдительность Рудько издали. Вратарь киевлян взял мяч в руки

90 Четыре минуты добавлено

Киевляне вновь пропускают на последних минутах. Это уже болезнь какая-то. Подача со штрафного и Сиваков в падении головой поражает цель

89 Гоол! "Заря" сравнивает счет! Сиваков!

86 Гречишкин жестко сыграл против Буяльского - заслуженная желтая. Непонятно зачем так играл центрхав "Зари"

85 Желтая для Антунеша

84 Замена для "Динамо" - Сидорчук заменил Орихивского

"Заря" активнее играет в концовке, судя по всему, "Динамо" отойдет назад и будет играть на контратаках

78 Рыбалка неплохо подал, Очигава пробил, но мимо

77 Гонсалес продрался сквозь соперников и сделал прострел на дальнюю. В итоге, мяч, который затормозился снежным полем, едва не стал добычей кого-то из динамовцев. К счастью для луганчан, угловой

73 Посдедний шанс изменить игру использовал Вернидуб - делает перестановки в атакующей линии наставник "черно-белых": место Джабы Липартии на поле вышел Желько Любенович

71 Артем Громов вышел вместо Виктора Цыганкова

69 Замена от Сергея Реброва: Хачериди меняет Домагой Вида

Цыганков играет сегодня на позиции Андрея Ярмоленко - в его активе и голевой пас, и гол

Жуниор Мораэс чудесным пасом выел партнера на ударную позицию и тот неотразимо пробил в ближний угол, застав врасплох Шевченко

65 Гооол! 2:1! Виктор Цыганков!!!

64 Предупреждение получил Очигава за атаку вратаря

64 Опасно пробивал Буяльский - мяч срикошетил и к нему устремился Очигава, но Шевченко накрыл круглого раньше

63 Одна из редких в последние минуты атак киевлян завершилась угловым

59 А вот и для игроков "Динамо" желтая карточка - Хачериди показал жесткость в борьбе с Боннавентуре

57 И еще одно предупреждение для "Зари" - получил "горчичник" Сиваков за фол на динамовце. Не жалеют сегодня соперника подопечные Вернидуба

56 Желтая за неспортивное поведение для Боннавентуре

53 Форстер потерял мяч в центре под прессингом Ориховского, молодой динамовец убежал в отрыв, но из-за мокрого поля не прошел его пас на Мораэса

51 После подачи углового Сивакова пробил слета выше ворот

50 Убежали в контратаку 3 в 2 луганчане, но Форстер намудрил с передачей

48 Анатолий Жабченко сыграл за "Зарю" - в него попал мяч после перспективной передачи от Рыбалки. Курьезный эпизод

46 Второй тайм стартовал

46 Две замены у "Зари" в перерыве: Артем Гордиенко заменил Игоря Харатина, а Паулинью вышел вместо Сухоцкого

Жеребьевка 1/4 финала состоится завтра, 27 октября, в 12:00 в Киеве

Тем временем завершилось еще два поединка 1/8 финала и оба оказались неудачными для представителей Премьер-лиги - "Ильичевец" в серии пенальти одолел со счетом 4:2 "Сталь" из Каменского (основное и дополнительное время завершилось 1:1), а "Нафтовик" выиграл у "Волыни" 2:1.

Активно прошел 1-й тайм и киевляне наверное провели одну из лучших 45-минуток за последнее время

Статистика матча: удары - 6 (1) - 4 (2), владение мячом 53 на 47 в процентах, угловые - 1 - 4

45+4 Звучит свисток Жабченко - результативная ничья после 1-го тайма

45+2 Желтая карточка Харатину

45 Три минуты добавлено

45 Активно проходят последние минуты первого тайма. "Динамо" не сумело разыграть угловой с дальнейшим обострением

40 В ответной атаке киевляне заработали стандарт на фланге, пошла подача и лишь чудом Мораэс не сумел попасть по мячу и вывести свою команду вперед

39 В итоге, Гречишкин пробил прямо в руки Рудько

38 Форстер с 33 метров пробил со штрафного в стенку, в итоге после добивания мяч попал кому-то из киевлян в руку. Будет еще один, более опасный штрафной

36 Мораэс делал прострел на 11-метровую отметку справа, но в итоге ни Цыганков, ни Гонсалес, которые почему-то оказались в одном месте, не сумели воспользовался острым пасом партнера

33 Желтая карточка Соболю за жесткий подкат Цыганкову

29 Липартия делал прострел на дальнюю штангу, где дежурил Караваев, но Александр не успел обработать мяч и тот ушел за лицевую. А ведь налицо была ошибка Рудько - он мог раньше прервать полет мяча

28 Гонсалес и Цыганков убегали в контратаку, но в итоге, немного не поняли друг друга и эпизод был отыгран

24 Столкнулись двое динамовцев - Зураб Очигава и Виторину Антунеш. В итоге, португальцу оказывают помощь

22 Гоол! 1:1 счет в матче! Без шансов для Рудько пробил луганчанин Форстер

21 Пенальти в ворота "Динамо" - Тымчик стал антигероем, сбив Боннавентуре

18 Луганчане подали два подряд угловых, но ничем опасным они не завершились

16 Еще один момент у киевлян! Тымчик в подкате оставил мяч для "Динамо", и отдал кросс на 11-метровую отметку. Там с разворота бил Мораэс - выше цели

После обрезки в центре поля, а также ошибки Сивакова Цыганков и Гонсалес организовали взятие ворот Шевченко - 1:0

14 Гоооол! "Динамо" открыло счет! Гонсалес!

"Динамо" активнее действует в начале игры - и в атаке, и особенно активно вступает в прессинг сразу же на половине поля оппонента

5 Джаба Липартия жестко сыграл против Виталия Буяльского и получил предупреждение

4 Дерлис Гонсалес получил хорошую передачу из глубины, вышел на оперативное пространство, но решил не бить, а отдал дальше на Мораэса. А вот бразильцу пробить нормально не удалось

3 Виктор Цыганков мог продолжить начавшуюся атаку, отдал перспективный пас в центр, но там никого из партнеров не оказалось

1 Матч стартовал

Над полем НСК "Олимпийский пошел снег. Наверняка погодные условия внесут определенные коррективы в ход поединка.

Сразу же отмечаем отсутствие в стартовом составе нескольких ключевых футболистов - Андрея Ярмоленко, Домагоя Виды, Сергея Сидорчука, Данилу Силвы. Видимо, Сергей Ребров решил "передернуть" коллектив и выпустил на поле сразу четырех молодых - Тымчика, Очигаву, Ориховского и Цыганкова. Также на замену может выйти еще и нападающий Беседин. У "Зари" в основе - экс-динамовский защитник Харатин.

Ко времени начала поединка завершится большая часть противостояний 1/8 финала. Три матча уже сыграно - "Полтава" выбила представителя Премьер-лиги "Карпаты". Полтавчане оказались сильнее 2:1. Во встрече "Десна" - "Днепр" в серии пенальти сильнее оказались днипряне - 7:6. А основное время и овертайм прошли без голов. Еще один представитель Полтавы - "Ворскла" на выезде выиграла у ровенского "Вереса" 1:0.

Если вспомнить предыдущие розыгрыши Кубка Украины - а их было уже 25 - "Динамо" порой не всегда проходило стадию 1/8 финала. Так, например в сезоне-2000/01 киевлян вообще не было в этом раунде - в 1/16 по пенальти динамовцы проиграли 2:4 в серии пенальти "Спартаку" из Сум. Спустя 11 лет столичная команда уступила "Шахтеру" 2:3, а в следующем розыгрыше снова "оранжево-черным" только уже в более ранней стадии - 1/16 финала 1:4. То поражение, к слову, стало одной из веских причин для отставки Юрия Семина. К слову, в сезоне-2008/09 "бело-синие" одолели именно "Зарю" - 2:0.

"Заря" перед матчем понесла потери: так, против киевлян не смогут сыграть двое ключевых футболистов команды Вернидуба - вингер Иван Петряк и опытный защитник Вячеслав Чечер - у обоих проблемы со здоровьем и они даже не приезжали в Киев.

"Динамо" и "Заря" встречались в Кубке Украины полтора года назад - в розыгрыше-2014/15. Тогда киевляне сумели пройти луганский барьер, а некоторое время спустя одержали победу в турнире, взяв уже 11-й трофей. Вообще динамовцы в 2015-16 годах шесть раз встречались с "черно-белыми": дважды команды расходились миром, три раза побеждали киевляне и один раз подопечные Юрия Вернидуба.

К слову, накануне Вернидуб поддержал Сергея Реброва, отметив, что у того еще все впереди на тренерской стезе. "Я не считаю, что отставка Реброва скоро произойдет. Сергей Станиславович заслужил намного большего. Кто бы что ни говорил, но этот человек два года подряд становился чемпионом. В прошлом сезоне они вышли из группы ЛЧ. Это тоже достижение. Понятно, от любви до ненависти один шаг. Нужно терпение. И там, как я вижу, вина не только Сергея Станиславовича, но и всего клуба. Нельзя разделять: мол, если команда выигрывает — выигрывает клуб, а если проигрывает — то проигрывает Ребров", - отметил более опытный тренер, пожелав своему визави удачи и как можно более продолжительной работы в киевской команде.

"Динамо" переживает действительно не лучшие времена: в Лиге чемпионов "Динамо" после трех туров идет на последнем месте группы В, а в чемпионате Украины в последних семи матчах киевляне одержали всего 2 победы, существенно ухудшив свои шансы в борьбе с "Шахтером" за золотые медали первенства, а заодно оказавшись на третьем месте турнирной таблицы. 23 октября "Динамо" сыграло вничью 1:1 с "Александрией", пропустив гол за 11 минут до конца поединка.

О ситуации в "Динамо" и взгляд на проблемы в киевской команде читайте в материале "Апострофа" - Кризис в "Динамо": все может закончиться плачевно.

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины