четверг, 18 апреля

Челси - Манчестер Юнайтед - 1:0 Хроника матча

Чемпион Англии принимал МЮ на "Стэмфорд Бридж"

Чемпион Англии принимал МЮ на "Стэмфорд Бридж" Фото: FC Chelsea

5 ноября состоялся матч 11-го тура английской Премьер-лиги - "Челси" на "Стэмфорд Бридж" принимал "Манчестер Юнайтед".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

Отметим, что в прошлом сезоне команды в АПЛ обменялись домашними победами. В Лондоне "Челси" разгромил МЮ со счетом 4:0, а в Манчестере подопечные Жозе Моуриньо взяли реванш со счетом 2:0.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0

Гол: Мората, 55

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Дзаппакоста (Рюдигер, 66), Канте, Бакайоко, Алонсо, Фабрегас (Дринкуотер, 79), Азар (Виллиан, 87), Мората.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс (Феллаини, 63), Байи, Смоллинг, Валенсия, Матич, Эррера, Янг (Лингард, 78), Мхитарян (Мартиаль, 62), Рашфорд, Лукаку

Предупреждения: Бакайоко - Джонс, Феллаини, Эррера

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Челси" побеждает - 1:0.

90+4. МЮ заработал штрафной. Рэшфорд пробил, мяч зацепил соперника и пролетел над перекладиной.

90 мин. Куртуа выручает "Челси" после удара Феллаини с близкой дистанции! Стопроцентный шанс был у МЮ.

88 мин. Замена у "Челси". Виллиан вошел в игру, Азар пошел отдыхать.

87 мин. Опасно! Рэшфорд нанес плотный удар с семнадцати метров - впритирку со штангой.

82 мин. Кэхилл кое-как пробил метров с двенадцати - мяч стал легкой добычей для Де Хеа.

78 мин. Третья замена у МЮ. Лингард вместо Янга появился. И у "Челси" замена - Фабрегас покидает поле, а Дринкуотер выходит.

76 мин. Еще один опасный удар от "Челси" - теперь Де Хеа спасает МЮ после выстрела Азара.

75 мин. Бакайоко обокрал Феллаини, протащил мяч до штрафной и пробил, но промахнулся.

71 мин. Желтая карточка. Феллаини зарядил локтем по лицу Мораты.

69 мин. Эррера пробил с лета метров с 22-х - мимо ворот.

66 мин. Замена у "Челси". Вместо Дзаппакосты выходит Рюдигер.

65 мин. Фабрегас в подкате отобрал мяч у Феллаини перед штрафной МЮ, но следом Мората не сумел обыграть оппонента один в один и нанести удар.

63 мин. Двойная замена от Моуриньо. Марсьяль вышел вместо Мхитаряна, Феллаини - вместо Джонса.

61 мин. Угловой заработали лондонцы. Было довольно опасно в штрафной МЮ, но мяч от кого-то из игроков полетел не в сторону ворот, а в сторону углового флажка.

55 мин. ГОООЛ! "Челси" открывает счет в матче! Мората забил классным ударом головой после подачи Аспиликуэты - 1:0!

54 мин. Момент у "Челси"! Азар из центра штрафной пробил в касание после передачи с левого фланга - мяч полетел прямо в голкипера.

51 мин. Еще один "горчичник". Вновь досталось Азару. На этот раз Эррера фолил.

50 мин. Желтая карточка. Джонс в центре поля сбил Азара.

49 мин. Мората развернулся и моментально пробил из-за пределов штрафной - неточно.

ВТОРОЙ ТАЙМ!

ПЕРЕРЫВ! 0:0.

40 мин. Кристенсен откликнулся на подачу Фабрегаса с углового, но нанес удар выше ворот.

38 мин. Немного успокоилась игра в последние минуты. МЮ сейчас провел атаку правым флангом, но прострел в штрафную получился неудачным.

32 мин. Мората пробил между двух защитников МЮ - легкая добыча для Де Хеа.

29 мин. Дзаппакоста подал с правого фланга - Алонсо с трудом пробил головой, получилось очень неточно.

Вид с трибун "Стэмфорд Бридж".

Фото - twitter.com/manutd

22 мин. Рэшфорд подал со штрафного - Матич вел борьбу с Кэхиллом, но нанести полноценный удар не сумел. Куртуа легко завладел мячом.

20 мин. Первая желтая карточка в матче. Бакайоко грубо врезался в Джонса.

19 мин. Опасно! Де Хеа среагировал на классный удар Азара, Фабрегас пытался добить головой с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны ворот.

16 мин. Лукаку плотно пробил из-за пределов штрафной - Куртуа нырнул в правый от себя угол и парировал удар.

13 мин. Еще раз пробивает Бакаойко - теперь с дальней дистанции. Мяч зацепил ногу соперника и улетел на угловой.

12 мин. А теперь уже хозяева могли забивать! С рикошетом прошел прострел на Бакайоко, тот метров с десяти пробил в касание - выше цели.

9 мин. Момент у "Ман Юнайтед"! Рэшфорд выбежал на подачу слева, но метров с шести пробил головой выше ворот.

7 мин. Мяч оказался в воротах МЮ, но Мората перед этим толкнул Джонса, от которого сфера и залетела в сетку. Рефери разобрался в эпизоде.

4 мин. Куртуа тоже размялся. Голкипер "Челси" забрал мяч после навеса.

2 мин. Первый удар в матче наносит "Челси". Канте пробил с дальней дистанции - размял Де Хеа.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде