НБУ:USD  38.85

Хорватия - Греция - 4:1 Хроника матча

Хорваты разбомбили греков на "Максимире"

Хорваты разбомбили греков на "Максимире" Фото: EPA/UPG

В Загребе состоялся первый стыковой матч отборочного цикла чемпионата мира-2018 между командами Хорватии и Греции.

"Клетчатые" разгромили эллинов со счетом 4:1. Ответная игра пройдет через три дня в Пирее.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию с "Максимира".

(Шиме Врсалько)
4:1 Андрея Крамарич, 49' (Шиме Врсалько)

Хорватия: 23. Субашич, 2. Врсалько, 3. Стринич, 6. Ловрен, 21. Вида, 4. Перишич, 10. Модрич (20. Пашалич, 89'), 11. Брозович, 7. Ракитич, 9. Крамарич (8. Влашич, 82'), 16. Калинич (14. Ребич, 76')

Запасные: 1. Ливакович, 12. Калинич, 3. Леовац, 5. Митрович, 13. Нижич, 22. Пиварич, 15. Рог, 18. Брадарич, 17. Манджукич

Греция: 1. Карнезис, 2. Маниатис (23. Рецос, 46'), 3. Цавелас, 5. Пападопулос, 19. Папастатопулос, 21. Стафилидис (14. Бакасетас, 72'), 6. Циолис, 8. Зека, 10. Фортунис, 22. Самарис (17. Тахцидис, 62'), 11. Митроглу

Запасные: 12. Капино, 13. Анестис, 15. Торосидис, 15. Ликояннис, 23. Ойконому, 16. Курбелис, 18. Янниотас, 7. Христодулопулос, 16. Диамантакос

Напомним, что хорваты в решающем туре отборочного цикла чемпионата мира обыграли Украину, оставив нашу национальную сборную за бортом мирового первенства.

______________________________________________________________________________________

90+3 мин. Финальный свисток! Ответная встреча состоится через три дня в Пирее. Но шансы у греков призрачные

90 мин. Митроглу пробил головой после подачи слева - Субашич вытянул мяч. С острого угла добивал Фортунис, но в ворота не попал

89 мин. трибуны аплодисментами провожают Модрича. Вместо лидера хорватов вышел Пашалич

85 мин. команды спокойно доигрывают матч. Хорваты катают мяч в свое удовольствие, а греки даже не пытаются атаковать

82 мин. вместо Крамарича вышел Влашич

76 мин. и первая замена у хорватов. Калинича сменил Ребич

75 мин. Митроглу едва не забил. Но после удара Костаса головой мяч улетел выше ворот

72 мин. третью замену провели греки. Правда вряд ли это им поможет сегодня. Вместо Стафилидиса вышел Бакасетас

69 мин. и снова Перишич на острие. Ворвался в штрафную под разрезную передачу Модрича и мощно пробил с 10-ти метров. Мяч просвистел над перекладиной

66 мин. еще один опасный момент у хорватов, но после удара Перишича из-за штрафной мяч попал в ногу защитнику

64 мин. хорваты подловили соперника на контратаке. Крамарич слева получил передачу в штрафной и мягко бил в дальний угол - не попал

63 мин. у греков был шанс вернуться в игру, но Сократис с убойной позиции головой пробил выше ворот

62 мин. вторая замена у эллинов. Тахцидис вышел вместо Самариса

57 мин. мощно пробил Ракитич из-за штрафной - мяч достал Карнезис

55 мин. Крамарич ворвался слева в штрафную и пробил в ближний угол. Карнезис отбил мяч

49 мин. Стафалидис сбрасывал мяч на голкипера, но Врсалько совершил перехват и выкатил мяч на форварда, который поразил пустые ворота

49 мин. ГООООООООООООООООООЛ - Крамарич доводит преимущество хорватов до трех мячей

46 мин. у греков первая замена: Рецос сменил Маниатиса

22:50. возвращаемся на "Максимир", где начинается второй тайм

45+3 мин. первый тайм закончился. Отдыхаем 15 минут

44 мин. Карнезис дважды спас греков - сперва после дальнего удара Крамарича, затем - после добивания Калинича

41 мин. Ракитич приложился к мячу из-за штрафной - рядом со стойкой

33 мин. Врсалько с правого фланга идеально вырезал мяч на голову Перишичу, а тот поразил ворота греков

33 мин. ГООООООООООООООООООЛ - Перишич снова делает преимущество хорватов более ощутимым

31 мин. после розыгрыша углового Сократис пробил в дальний угол. Защитник попытался головой выбить мяч, но лишь подправил его в сетку

31 мин. ГООООООООООООООООООЛ - Сократис Папастатопулос

30 мин. пожар в штрафной хорватов, но кто-то из защитников выбил мяч на угловой

28 мин. хорваты остудили атакующий пыл, а у греков пока ничего не получается на половине поля хозяев

19 мин. контратака хозяев. Стринич слева прострелил на ближнюю стойку, а Калинич, оторвавшись от защитников, спокойно переправил мяч в сетку

19 мин. ГООООООООООООООООООЛ - Калинич удваивает преимущество хозяев

18 мин. после розыгрыша углового Калинич пробил головой - рядом со стойкой

13 мин. ГООООООООООООООООООЛ - Модрич уверенно реализовал пенальти

11 мин. Пенальти!!! Карнезис отпустил мяч от себя и его обокрал Калинич. Голкипер, пытаясь сыграть на опережение, снес форварда. Еще и предупреждение голкиперу

10 мин. с первых минут хорваты большими силами пошли в атаку. Греки пока спокойно отбиваются

21:46. игра началась

21:45. началу игры предшествовала минута молчания в память о футболисте сборной Бельгии с хорватскими корнями Йосипе Вебере

21:43. слушаем национальные гимны

21:40. считанные минуты до начала матча. Команды появляются на поле

15:16. Уважаемые футбольные болельщики и читатели сайта "Апостроф". Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции первого матча плей-офф раунда за выход на чемпионат мира-2018 между сборными Хорватии и Греции

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины