Паралимпиада 2018: все результаты 12 марта

12 марта в Пхенчхане разыграно 9 комплектов медалей

12 марта в Пхенчхане разыграно 9 комплектов медалей Фото: pyeongchang2018.com

В понедельник, 12 марта, на Зимних Паралимпийских играх в корейском Пхенчхане разыграно 9 комплектов медалей.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию третьего соревновательного дня Паралимпиады-2018.

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 10 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 11 МАРТА

УКРАИНА

Игорь Рептюх завоевал золотую медаль в гонке на 20 км вольным стилем среди спортсменов в классе "стоя". Седьмое место занял Сергей Романюк.

В гонке на 20 км среди спортсменов с нарушением зрения Александр Казик (лидер Сергей Кучерявый) занял шестое место.

В гонке на 15 км среди спортсменок с нарушением зрения Оксана Шишкова (лидер Виталий Казаков) завоевала серебряную медаль. До "золота" ей не хватило 7.8 секунд. Ольга Прилуцкая (лидер Борис Бабарь) финишировала на шестом месте.

В гонке на 15 км стоя вольным стилем Людмила Ляшенко завоевала бронзовую медаль. 12.9 секунд ей проиграла Юлия Батенкова-Бауман. Еще одна украинка Богдана Конашук заняла 8-е место.

Сноубордист Иван Ошаров выступил в сноуборд-кроссе в классе LL2. В 1/8 финала он проиграл заезд будущему победителю соревнований финну Матти Суур-Хамари.

МЕДАЛИ

В медальном зачете лидирует команда США. Американцы завоевали уже 6 золотых наград. Украина занимает третье место.

За три дня наши паралимпийцы завоевали 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

1. Браян МакКивер (лидер Грем Нишикава) (Канада) - 46:02.4 мин
2. Юрий Голуб (лидер Дмитрий Будзилович)
+1:05.1 мин
3. Томас Кларьен (лидер Антуан Болле) (Франция)
+1:22.0 мин
...6. Александр Казик (лидер Сергей Кучерявый) (Украина)
+5:20.6 мин

Женщины, 15 км вольным стилем, среди спортсменок с ограниченным зрением

1. Светлана Саханенка (лидер Роман Ященко) (Беларусь) - 49:11.7 мин
2. Оксана Шишкова (лидер Виталий Казаков) (Украина) +7.8 с
3. Михайлина Лысова (лидер Алексей Иванов) (Нейтральные паралимпийские спортсмены) +3:17.5 мин

Сноуборд

Женщины, Сноуборд-кросс, финал в классе LL1 (спортсменки с тяжелым повреждением нижних конечностей)

1. Бренна Хакеби (США)
2. Эми Парди (США)
3. Сесиль Эрнандес (Франция)

Женщины, Сноуборд-кросс, финал в классе LL2 (спортсменки с легким повреждением нижних конечностей)

1. Бибиан Ментель-Шпи (Нидерланды)
2. Лиза Бунсхотен (Нидерланды)
3. Астрид Фина Паредес (Испания)

Мужчины, Сноуборд-кросс, финал в классе UL (спортсмены с повреждением верхних конечностей)

1. Симон Пэтмор (Австралия)
2. Мануэль Поццерле (Италия)
3. Майк Майнор (США)

Мужчины, Сноуборд-кросс, финал в классе LL1 (спортсмены с легким повреждением нижних конечностей)