Паралимпиада 2018: все результаты 17 марта

Смотрите все результаты восьмого дня Паралимпийских игр-2018

В субботу, 17 марта, в предпоследний день Зимних Паралимпийских игр в корейском Пхенчхане разыграно 10 комплектов медалей - 6 в лыжных гонках, 3 в горнолыжном спорте (слалом) и 1 в керлинге на колясках.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию восьмого соревновательного дня Паралимпиады-2018.

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 13 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 14 МАРТА

ПАРАЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 16 МАРТА

УКРАИНА

Ярослав Решетинский (лидер Назар Стефурак) и Дмитрий Суярко (лидер Василий Потапенко) вошли в шестерку лучших в гонке на 10 км классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения. Лидеры сборной Украины эту гонку пропустили, поскольку выступят завтра в эстафете, а Ярослав и Дмитрий провели неплохую гонку.

Александр Махоткин (лидер Денис Никулин) занял 13-е место.

Григорий Вовчинский таки дождался медали после нескольких четвертых мест. Капитан паралимпийской сборной Украины завоевал "серебро" в гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в классе "стоя". Большую часть дистанции Григорий шел лидером, но на заключительном отрезке его опередил японец Нитта.

Игорь Рептюх проиграл 11 секунд канадцу Арендцу в противостоянии за "бронзу". А Сергей Романюк и Виталий Сытник заняли 12-е и 13-е места соответственно.

Наши женщины не смогли завоевать медалей в гонках на 7.5 км классическим стилем.

Наконец, в гонке на 7.5 км сидя Максим Яровой завоевал бронзовую награду, а Тарас Радь финишировал 4-м.

МЕДАЛИ

В медальном зачете лидируют США. В копилке американцев уже 12 золотых наград. Второе место занимают Нейтральные паралимпийские спортсмены (под этим флагом виступають Русские), которые завоевали 8 золотых медалей.

Украина занимает пятое место. Наши паралимпийцы завоевали 21 награду - 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПАРАЛИМПИАДЫ: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА

ВСЕ ФИНАЛЫ ДНЯ

Лыжные гонки

Мужчины, гонка на 10 км классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения

11. Богдана Конашук (LW8) (Украина) +2:14.3 мин

Женщины, гонка на 7.5 км классическим стилем среди спортсменок с нарушением зрения

1. Светлана Саханенка (B2) (лидер Роман Ященко) (Беларусь) - 22:19.3 мин
2. Михайлина Лысова (B2) (лидер Алексей Иванов) (Нейтральные паралимпийские спортсмены) +36.3 с

Мужчины, слалом среди спортсменов с нарушением зрения

1. Джакомо Бертаньолли (B3) (лидер Фабрицио Касаль) (Италия) - 1:36.12 мин (48.85 с + 47.27 с)
2. Якуб Крако (B2) (лидер Бранислав Брозман) (Словакия) +1.42 с (49.07 с + 48.47 с)
3. Валерий Редкозубов (B2) (лидер Евгений Героев) (Нейтральные паралимпийские спортсмены) +1.90 c (49.10 c + 48.92 c)

Мужчины, слалом, стоя

1. Адам Холл (LW1) (Новая Зеландия) - 1:36.11 мин (48.69 с + 47.42 с)
2. Артур Буше (LW3) (Франция) +0.39 с (48.54 с + 47.96 с)
3. Джейми Стэнтон (LW4) (США) +1.26 с (48.51 с + 48.86 с)

Мужчины, слалом, сидя

1. Дино Соколович (LW12-2) (Хорватия) - 1:39.82 мин (49.13 с + 50.69 c)
2. Тайлер Уолкер (LW12-1) (США) +0.73 с (49.08 с + 51.47 с)
3. Фредерик Франсуа (LW11) (Франция) +2.21 с (51.53 с + 50.50 с)

Керлинг на колясках

Матч за бронзовые медали

Республика Корея - Канада - 3:5 (0:2, 0:0, 1:0, 0:2, 1:0, 0:1, 1:0, х:х)

Финал

Китай - Норвегия - 6:5 (2:0, 0:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Следж-хоккей

Республика Корея - Италия - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде