• НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50

Заря - РБ Лейпциг - 0:0 Хроника матча

Украинский клуб принимал соперника из Германии в квалификации Лиги Европы

Украинский клуб принимал соперника из Германии в квалификации Лиги Европы Фото: ФК Заря

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы луганская "Заря" сыграла вничью с немецким РБ "Лейпциг". Поединок состоялся в Запорожье на "Славутич-Арена".

Украинский клуб сумел добиться приемлемого результата, несмотря на то, что с 17-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления Леднева.

"Заря" - "РБ Лейпциг" - 0:0

"Заря": Луис Фелипе, Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Харатин, Силас, Караваев (Гордиенко, 83), Леднев, Хомченовский (Кабаев, 59), Рафаэль (Кочергин, 57)

"РБ Лейпциг": Мвого, Мукиэле (Форсберг, 62), Конате, Орбан, Сараччи, Лаймер (Клостерманн, 81), Ильзанкер, Демме, Брума, Кунья (Поульсен, 72), Вернер

Предупреждения: Рафаэль - Кунья, Сараччи

Удаление: Леднев

Статистика матча: удары 6-30, в створ 2-6, владение мячом 46%-54%, угловые 1-9.

Матч закончен! Счет так и не был открыт - 0:0.

84 - Замена у "Зари"! Вместо Караваева вышел Гордиенко.

81 - Еще одну замену провел немецкий клуб. Клостерманн заменил Лаймера.

72 - Замена у "РБ Лейпциг"! Вместо Куньи на поле вышел Поульсен.

69 - Сараччи получил желтую карточку за фол в центре поля.

63 - Также замену провел "РБ Лейпциг"! Форсберг вышел вместо Микуэле.

61 - Еще одна замена у "Зари"! Кабаев заменил Хомченковского.

59 - Момент! Кочергин с близкого расстояния пробил выше ворот!

58 - Замена у "Зари"! Вместо Рафаэля вышел Кочергин.

51 - Вновь опасность у ворот "Зари"! Вернер пробил из пределов штрафной площади и попал в штангу!

49 - Опасный момент! Брума классно пробил в одно касание с близкого расстояния, но Луис Фелипе парировал удар!

Начался второй тайм!

Статистика первого тайма: удары 3-12, в створ 2-2, владение мячом 48%-52%, угловые 1-2.

45 - Первый тайм завершен! Счет не открыт - 0:0.

42 - Кунья наступил на ногу Силаса и получил желтую карточку.

33 - Лаймер мощно пробил с близкого расстояния, но Луис Фелипе выручил "Зарю"!

29 - Рафаэль при верховой борьбе отмахнулся от Конате и получил желтую карточку. Повреждение получил в этом эпизоде Конате, оказывают помощь игроку.

21 - Опаснейший момент! Вернер ворвался в штрафную и мощно пробил, но защитник "Зари" выбил мяч с линии ворот!

17 - Удаление у "Зари"! Защитник немецкого клуба нарушил правила на Ледневе, а затем наступил ему на ногу. После этого Леднев отмахнулся от соперника и получил за это красную карточку.

3 - Рафаэл мощно пробил из пределов штрафной, но вратарь "РБ Лейпциг" поймал мяч.

1 - Матч начался!

Напомним, "Заря" стартовала в квалификации Лиги Европы с третьего раунда и сумела пройти португальскую "Брагу" за счет правила выездного гола - 1:1 дома и 2:2 на выезде.

"Лейпциг" прошел уже два раунда отбора. Сперва немецкий клуб обыграл шведский "Хеккен" (4:0 и 1:1), а затем справился с румынским клубом "Университатя Крайова" (3:1 и 1:1).

Напомним, раунд плей-офф - заключительный в квалификации. Победитель двухматчевого противостояния "Зари" и "Лейпцига" получит путевку в групповой этап турнира.

ЗАРЯ - РБ ЛЕЙПЦИГ

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде