четверг, 28 марта

ЦСКА - Рома - 1:2 Хроника матча

В Москве прошел матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

В Москве прошел матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Фото: EPA/UPG

7 ноября на стадионе "Лужники" в Москве прошел матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и римской "Ромой".

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию матча ЦСКА - "Рома".

Лига чемпионов, группа G, 4-й тур

ЦСКА (Россия) - РОМА (Италия) - 1:2

Голы: Сигурдссон, 51 - Манолас, 4, Пеллегрини, 59

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Щенников, 12), Бекао, Магнуссон, Набабкин, Обляков, Бийол, Ахметов (Хосонов, 77), Влашич, Сигурдссон (Чернов, 64), Чалов.

РОМА: Ольсен, Сантон, Манолас, Фасио, Коларов, Кристанте, Н'Зонзи, Флоренци (Жуан Жезус, 87), Л. Пеллегрини (Дзаньоло, 77), Клюйверт (Ундер, 70), Джеко.

Предупреждение: Магнуссон, 30

Удаление: Магнуссон, 56

Главный арбитр матча - Джюнейт Чакыр (Турция)

__________________________________________________________

90+4'. МАТЧ ЗАКОНЧЕН! ЦСКА - "РОМА" - 1:2!

90+3'. Стандарт был у ЦСКА, но после навеса мяч до игроков московского клуба не дошел.

90'. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. ЦСКА тем временем завершил угловой у ворот "Ромы" фолом в атаке.

87'. Еще одна замена. У "Ромы" Флоренци покидает поле, очень неспешно это делает. Жезус выходит вместо него.

82'. Замена. Дзаньоло вместо Пеллегрини будет играть у гостей.

78'. Обляков сам создал себе возможность для удара в штрафной соперника, но пробил в голкипера.

77'. Замена. Хосонов вступил в игру вместо Ахметова.

75'. Двумя неточными ударами завершила "Рома" две последние атаки. Коларов и Джеко промахнулись.

72'. Чалов оказался с мячом на линии штрафной, не стал пытаться обыграть соперника, а пробил низом - мяч стал легкой добычей для голкипера.

70'. Замена. Клюйверт уступил место на поле Ундеру.

67'. Опасно! Фасио пробивал головой, но немного не попал. Акинфеев уже не спас бы хозяев.

64'. Замена. Сигурдссон ушел у ЦСКА, Чернов вышел.

62'. Клюйверт очередной классный пас выдал. Но у Джеко не получился хороший удар.

59'. ГОЛ! "Рома" возвращает себе лидерство - 1:2. Кристанте отпасовал на Пеллегрини, тот оказался перед Акинфеевым и с острого угла пробил вратаря.

58'. Коларов пробил со штрафного - прямо в руки Акинфееву.

56'. Красная карточка! Магнуссон сбил убегавшего к воротам Клюйверта, за что получил вторую желтую.

55'. "Рома" заработала штрафной. Коларов решил бить по воротам, но в створ не попал.

51'. ГОЛ! ЦСКА сравнял счет - 1:1. Сигурдссон опередил соперника после паса Ахметова и из центра штрафной точно пробил в угол.

48'. Джеко получил мяч в штрафной после паса низом, пробил также низом - Бекао принял удар на себя.

46'. ВТОРОЙ ТАЙМ!

45+1'. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН! ЦСКА - РОМА - 0:1.

45+1'. Ольсен опять в игре, но вновь никаких проблем для вратаря "Ромы" после дальнего удара. На этот раз от Сигурдссона.

44'. Бийол пробил с дальней дистанции - Ольсен без проблем завладел мячом.

40'. Момент у ЦСКА. Обляков прорвался к воротам, но Манолас заблокировал его удар с близкого расстояния, а Щенников на добивании пробил головой выше ворот.

39'. Щенников заработал для ЦСКА штрафной. Магнуссон взялся бить с левой с позиции для правши, и в итоге промахнулся.

34'. Кристанте пробил в падении головой после подачи со стандарта - мимо.

31'. Коларов пробил со штрафного - Акинфеев удар отразил. Тут же Джеко пытался добить с острого угла, но в створ не попал.

30'. Желтая карточка. Магнуссон предупрежден у ЦСКА.

29'. Опасно могло быть у ворот Акинфеева. Клюйверт отдал в центр штрафной на Флоренци, тот оказался один перед воротами, но не смог подобрать ногу, оступился и вместо удара просто подарил мяч вратарю.

25'. Бийол пробил головой после подачи с углового, но прямо в Ольсена. Голкипер спокойно забрал мяч в руки.

22'. Штрафной удар заработали хозяева. До ворот было далековато, Обляков навесил - игрок "Ромы" оказался первым на мяче.

19'. Первый удар от ЦСКА. Влашич бил из-за пределов штрафной, но не попал в ближний угол.

17'. Больше сейчас владеет мячом ЦСКА, но толком даже добраться до штрафной соперника у хозяев не получается.

12'. Замена у ЦСКА. Щенников вышел на поле вместо Фернандеса.

9'. Досталось Фернандесу от Коларова - стелился в подкате защитник ЦСКА и получил коленом по голове от соперника, который не успел убрать ногу. Понадобится замена. На носилках уносят одного из лидеров "армейцев".

6'. Еще один стандарт заработала "Рома" - штрафной на левом фланге. На этот раз удалось отбиться "армейцам".

4'. ГОЛ! "Рома" выходит вперед! 0:1. Заработали угловой римляне, Акинфеев с ошибкой вышел из ворот, и Манолас головой отправил мяч в сетку.

1'. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины