вторник, 23 апреля

Ливерпуль - Наполи - 1:0 Хроника матча и видео гола

Английский и итальянский клубы сразились за выход в плей-офф Лиги чемпионов

В матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" победил итальянский "Наполи" и вышел в 1/8 финала турнира.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Наполи".

ЛИВЕРПУЛЬ - НАПОЛИ - 1:0

1:0 Мохаммед Салах, 33'

Ливерпуль: Алиссон, Матип, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Вейналдум, Хендерсон, Милнер, Мане, Салах, Фирмино.

Наполи: Оспина, Альбиоль, Руй, Максимович, Кулибали, Руис, Гамшик, Кальехон, Аллан, Инсинье, Мертенс.

В матче первого круга, который состоялся 3 октября, "Наполи" обыграл "Ливерпуль" со счетом 1:0.

Ранее команды уже встречались в еврокубках в групповом турнире Лиги Европы-2010/11. Тогда сильнее был "Ливерпуль" - 0:0 и 3:1.

______________________________________________________________________

90+5 мин. ВСЕ! ЛИВЕРПУЛЬ ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, А НАПОЛИ СЫГРАЕТ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

90+4 мин. один на один убежал Мане, но не реализовал он футбольный буллит

90+3 мин. за неспортивное поведение предупрежден Мане

90+3 мин. забивают гости, но кто-то из игроков в синей футболке был в положении вне игры

90+2 мин. фантастика!!!! Аллисон отразил удар Милика с убойной позиции

90+1 мин. Энди Робертсон предупрежден за затяжку времени

90 мин. четыре минуты есть у "Наполи", чтобы остаться в Лиге чемпионов

90 мин. Ловрен вышел вместо Александера-Арнольда

87 мин. ухххххх! Салах как на блюдечке выкатил мяч на Мане, но Садьо метров с семи пробил выше ворот

85 мин. вместо Милнера появился Фабиньо

83 мин. Салах предупрежден за неспортивное поведение. Помешал Оспине быстро ввести мяч в игру

80 мин. гостям пора уже идти на штурм ворот Аллисона - но мячом больше владеют мерсисайдцы

79 мин. первая замена у хозяев - Кейта вышел вместо Фирмино

79 мин. Кальехооооооон. Как же он не забил в пустые ворота

74 мин. Салах выскочил один на один, пробросил мяч мимо Оспины, но ушел в сторону от ворот. Развернулся пробил, но Оспина сумел вернуться в ворота и отбить мяч

73 мин. Зелиньски бьет метров с 10-ти - Аллисон тащит

70 мин. Гулям меняет Мариу Руя - замен у гостей не осталось

67 мин. еще одно усиление атаки гостей. Милик сменил Мертенса

62 мин. первая замена у нас. В составе "Наполи" вместо Руиса вышел Зелиньски

58 мин. Ван Дейк нанес опасный удар издали - мяч просвистел над перекладиной

51 мин. моментище у Салаха. С 10-ти метров египтянин бил в ближний угол - мяч прошел в сантиметрах от стойки

48 мин. в перерыве Клопп и Анчелотти замен не произвели

47 мин. два угловых разыграли хозяева - без ударов

23:05. возобновляется игра

22:51. в параллельном матче ПСЖ обыгрывает на выезде "Црвену Звезду" со счетом 2:0, а это значит, что сейчас в 1/8 финала выходят "Ливерпуль" и ПСЖ

45+3 мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

45+2 мин. Инсинье мог убежать один на один, но защитник выбил мяч у него из-под ног

45 мин. три минуты компенсировал арбитр к первому тайму

41 мин. хозяева интересно разыграли штрафной, но Александера-Арнольда не вышел удар

38 мин. гости провели несколько быстрых контратак, но без удара

34 мин. в ответной атаке Руис пробил в руки Аллисону

33 мин. Салах справа получил мяч от Милнера, оттеснил корпусом соперника и пробил с острого угла мимо Оспины - 1:0

33 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛ - Салах

32 мин. издали пробил Хендерсон - очень неточно

28 мин. ничего не получается у хозяев

22 мин. забивает Мане, но из оффсайда

20 мин. много беготни - мерсисайдцы пока не рискуют, пытаясь атаковать малой кровью

13 мин. Вирджил Ван Дийк предупрежден за грубую игру против Мертенса

13 мин. команды играют фактически без центра поля - атака на атаку

9 мин. и еще моментище. Милнер головой замыкал навес с правого фланга - мяч просвистел над перекладиной

8 мин. тут же атака гостей. Справа Мертенс прострелил на линию штрафной, а Гамшик пробил ударом в касание - мяч просвистел над перекладиной

7 мин. первая же атака хозяев едва не завершилась голом. Салаху выкатили мяч на линию вратарской, но Мохаммед его упустил

5 мин. активнее играют гости в первые минуты. Трибуны безустанно свистят

22:00. НАЧИНАЕМ

21:57. послушали гимн Лиги чемпионов - ждем начало встречи

21:55. команды выходят на поле

21:51. болельщики поют We'll never walk alone

21:33. добрый вечер из "Энфилда". Сегодня "Ливерпуль" и "Наполи" сразятся за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

Манчестер Сити и мадридский Реал олределили последнего полуфиналиста Лиги чемпионов