четверг, 25 апреля

Шахтер - Лион - 1:1 Хроника матча и видео голов

Украинский клуб не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов

В матче шестого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" не смог обыграть французский "Лион" и завершил выступления в Лиге чемпионов. Теперь "горняки" сыграют в Лиге Европы.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Лион".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа F. 6 тур

ШАХТЕР Донецк, Украина - ОЛИМПИК Лион, Франция - 1:1

1:0 Жуниор Мораес, 22' (Исмаили)
1:1 Набиль Фекир, 65' (Мемфис Депай)

Шахтер: 30. Пятов - 22. Матвиенко, 31. Исмаили, 4. Кривцов, 5. Хочолава - 6. Степаненко, 11. Марлос, 27. Майкон, 74. Коваленко, 7. Тайсон - 10. Жуниор Мораес

Запасные: 1. Шевченко - 2. Бутко, 44. Ракицкий, 21. Алан Патрик, 50. Болбат, 8. Кайоде, 23. Веллингтон Нем

Олимпик: 1. Антони Лопеш - 23. Тете, 22. Менди, 20. Марсал, 6. Марсело, 5. Денайер - 29. Тусар, 8. Уссем Ауа - 18. Фекир, 10. Траоре, 11. Депай

Запасные: 30. Горжелен - 14. Дюбуа, 38. Н'Диайе, 7. Терье, 24. Папе Диоп, 28. Н'Домбеле Альваро, 9. Мусса Дембеле

Встречу обслуживала голландская бригада арбитров. Главный судья - Бьорн Куйперс. Ему помогали ассистенты Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный арбитр - Марио Дикс.

Изначально матч должен был состояться в Харькове, но по решению УЕФА был перенесен в Киев из-за введения военного положения в некоторых областях Украины.

В матче первого круга, который состоялся 2 октября, команды во Франции сыграли вничью со счетом 2:2.

______________________________________________________________________

Гол Набиля Фекира

90+5 мин. Куйперс не дал футболистам разыграть "стандарт" - звучит финальный свисток. "Шахтер" уходит в Лигу Европы, а "Олимпик" отправляется в 1/8 финала ЛЧ

90+4 мин. еще и угловой у ворот "Шахтера". Для "горняков" наверное все

90+2 мин. футболисты "Лиона" уже вовсю валяются по поле. Тянут время как могут

90 мин. еще четыре минуты есть у "Шахтера", чтобы выйти в 1/8 финала ЛЧ

90 мин. Кайоде ворвался в штрафную слева и пробил с острого угла - выше

89 мин. "горняки" всей командой на половине поля гостей

89 мин. вместо Фекира вышел Лео Дюбуа

87 мин. и еще один корнер у "горняков" - мяч выносит защита

87 мин. Болбат вышел вместо Марлоса

85 мин. суматоха у ворот Лопеша после розыгрыша углового, но до акцентированного удара дело не дошло

83 мин. вместо Коваленко вышел Кайоде

82 мин. великолепный заброс на Исмаили. Тот убежал от защитников, но пробил в Лопеша

80 мин. вместо Депая вышел Мусса Дембеле

76 мин. ничего не получается у "горняков" на половине поля "Лиона"

72 мин. у "Лиона" вместо Траоре вышел Н'Домбеле

68 мин. Фекир здесь, Фекир там. За грубую игру против Тайсона Набиль получил желтую карточку

65 мин. казалось бы обыденная атака лионцев завершилась голом. Депай справа оттеснил от мяча защитника и прострелил вглубь штрафной. Фекир принял мяч и обводящим ударом с 16-ти метров поразил левую девятку

65 мин. ГОООООООООООООООООООЛ - Депай

63 мин. очень вязкая игра

56 мин. Марсело бьет головой после подачи с углового - выше ворот

55 мин. в последние минуты "Шахтер" как-то слишком прижался к своим воротам

53 мин. угловой заработали французы. Разыграли и забили... но Фекир расстреливал Пятова из оффсайда. В ловушке оказались сразу семь (!!!) футболистов "Олимпика"

50 мин. Мораес в штрафной площади обокрал Тете и мощно пробил. Денайер локтем отбил мяч на угловой - Куйперс пенальти не поставил, а мог

47 мин. Мораес прорывался к воротам Лопеша слева, но слишком далеко отпустил мяч

46 мин. одна замена в составе "горняков": вместо Хочолавы вышел Богдан Бутко

23:08. возобновляется игра

23:06. видео гола Жуниора Мораеса

45+2 мин. перерыв - отдыхаем 15 минут

45+2 мин. Траоре пытался закрутить мяч в левый угол - и снова Пятов выручает дончан

45+2 мин. и еще опасный удар Депая - мяч ловит Пятов

45+1 мин. опаснейшая прострельная передача справа, на которую откликнулся Депай, но его удар пришелся в Пятова

45 мин. две минуты компенсировал Куйперс

45 мин. моментище у гостей перед перерывом. Но Менди с линии вратарской пробил мимо ворот

41 мин. стоит отметить, что поле в идеальном состоянии, несмотря на сильный снегопад

38 мин. издали пробил Депай - мимо

37 мин. могла быть классная контратака "горняков", но не прошла передача Тайсона на Майкона

34 мин. Тете выполнил мощную прострельную передачу во вратарскую "горняков", но мяч выбили защитники

28 мин. Кенни Тете приложился к мячу с правого угла вратарской - намного выше ворот

26 мин. контратака "горняков". Исмаили опасно прострелил слева на линию 11-метровой отметки, к мячу успевал Марлос, но защитник подставил ногу и перехватил мяч

22 мин. "горняки" закрутили карусель у ворот гостей. Атака завершилась пасом Измаили слева на Мораеса, который точным ударом с шести метров отправил мяч в правый угол

22 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Жуниор Мораес

19 мин. удар Фекира с линии штрафной - мяч от ноги Степаненка ушел на угловой. Корнер подал Депай - защита вынесла мяч

19 мин. Траоре выскочил из-за спин защитников на свидание с Пятовым, но голкипер "Шахтера" спас свою команду от верного гола

18 мин. пока тяжелая игра на НСК. Гости больше контролируют мяч, а у "горняков" ничего не получается впереди

12 мин. баннер, который вывесили явно не болельщики "Шахтера"

10 мин. Фекир с 20-ти метров с левой пытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ ворот не попал

5 мин. "Шахтер" пока возится с мячом на половине поля соперника, но остроты у ворот Лопеша еще не было

2 мин. Фекир решился на удар метров с 40-ка. Мяч стал легкой добычей Пятова

22:03. НАЧАЛИ. В центре поля мяч разыграли гости

22:01. болельщики зажгли файера. Поле в дыму и начало встречи откладывается

21:58. второй раз в нынешнем сезоне гимн Лиги чемпионов отыграл на НСК. Впервые, напомним, киевляне слушали гимн ЛЧ в матче "Динамо" - "Аякс" в плей-офф раунде турнира

21:55. слушаем гимн Лиги чемпионов

21:50. заснеженный "Олимпийский" (фото - ФК "Шахтер")

21:40. добрый вечер из заснеженного Киева. Сегодня здесь на "Олимпийском" донецкий "Шахтер" сразится с французским "Лионом" в матче за выход в плей-офф Лиги чемпионов