• НБУ:EUR
26.80

Выборы президента 2019

Ливерпуль - Челси - 2:0 Хроника матча, видео голов

Ливерпуль добился победы над Челси в центральном матче 34-го тура чемпионата Англии

В матче 34-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" обыграл "Челси" со счетом 2:0. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе "Энфилд".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Челси".

"Ливерпуль" – "Челси" - 2:0 (0:0)

Голы: Мане (51), Салах (53)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 77), Кейта (Вейналдум, 66), Мане, Фирмино, Салах.

"Челси": Аррисабалага, Эмерсон, Давид Луиз, Аспиликуэта, Рюдигер (Кристенсен, 40), Азар, Лофтус-Чик (Баркли, 75), Виллиан, Жоржиньо, Хадсон-Одои (Игуаин, 56), Канте.

Предупреждение: Аспиликуэта (44)

Главный арбитр встречи - Майкл Оливер. Ассистенты судьи - Стюарт Берт и Саймон Беннетт.

В первом круге команды сыграли вничью со счетом 1:1.

Ливерпуль
-
Челси
2:0
Статистика матча: удары 15-6, в створ 7-3, владение мячом 61%-39%, угловые 9-2, фолы 5-9.
Матч завершен! "Ливерпуль" обыграл "Челси" со счетом 2:0!
90'
Три минуты компенсировал арбитр во втором тайме.
89'
Замена у "Ливерпуля". Шакири вместо Салаха.
86'
Мане воспользовался ошибкой Кепы, прокинул мяч мимо голкипера, но упустил его за лицевую линию.
83'
Робертсон на ровном месте упал и потерял мяч, но контратака у "Челси" не удалось. Повторения эпичного падения Джеррарда не произошло.
Видео гола Мане
80'
Опасно! Фирмино пробил с линии штрафной, но Кепа ловит мяч.
78'
Фирмино врывался в штрафную, но в последний момент его опередил Кристенсен и выбил мяч.
76'
Замена у "Ливерпуля". Милнер вместо Хендерсона.
75'
Замена у "Челси". Баркли вместо Лофтус-Чика
Видео гола Салаха
72'
Александер-Арнольд получил мяч на углу штрафной и тут же пробил, но прямо в руки Кепе.
69'
Момент! Фирмино скинул на Салаха, который пробил с 15 метров, но попал в защитника.
66'
Замена у "Ливерпуля". Вейналдум вместо Кейта.
65'
Опасно! Салах ворвался в штрафную, раскачал защитника и пробил в ближний угол, но Кепа поймал мяч.
62'
Игуаин ворвался в штрафную, но стал бить сам, а отдал неточную передачу на Азара.
60'
Еще момент! Азар получил мяч в штрафной, но с близкого расстояния пробил точно в Алиссона!
59'
Моментище! Азар вышел один на один, пробил мимо вратаря, но мяч попал в штангу!!! Совсем чуть-чуть не повезло "Челси". Могла возродиться у нас интрига.
57'
Опасно! Фирмино мощно пробил издали, рядом со штангой!
56'
Замена у "Челси". Игуаин вышел вместо Хадсона-Одои.
Двойной удар от "Ливерпуля"!
53'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Салах получил мяч на фланге, обыграл соперника, сместился в центр и нанес чудо-удар с 25 метров! 2-0!
51'
ГООООООООООООООООООООООООЛ! Хендерсон навесил на дальний угол вратарской и Мане с близкого расстояния переправил мяч в ворота! 1-0!
49'
Опасно! Кейта мощно пробил с линии штрафной, но мяч полетел выше ворот.
48'
Александер-Арнольд нанес дальний удар, но попал в защитника. Последовала подача с углового, но защитники выбили мяч.
46'
Начался второй тайм!
Статистика первого тайма: удары 4-3, в створ 1-1, владение мячом 63%-37%, угловые 2-0, фолы 2-4.
Первый тайм завершен! Счет не открыт - 0:0!
45'
Аспиликуэта нарушил правила и получил желтую карточку.
45'
Три минуты компенсировал арбитр в 1-м тайме.
45'
Момент! Последовала подача со стандарта, Фирмино в прыжке нанес удар, но Кепа ногой отбил мяч!
43'
Едва не привес опасный момент на свои ворота Кристенсен, но в последний момент успел откинуть мяч Кепе. Не вошел пока в игру датчанин.
41'
Замена у "Челси". Вместо травмированного Рюдигера вышел Кристенсен.
40'
Вновь травма у Рюдигера. На руках унесли немца,.
38'
Моментище! Салах ворвался в штрафную и выложил мяч Мане, который с 10 метров умудрился пробить мимо ворот! Супершанс!
35'
Лофтус-Чик получил передачу в перспективной позиции возле штрафной "Ливерпуля", но замешкался и Кейта отобрал у него мяч.
32'
Салах на фланге классно обыграл нескольких соперников и выполнил навес, но Рюдигер выбил мяч
29'
Момент! Хорошую контратаку провел "Челси". Виллиан протащил мяч через половину поля, обыграл защитника, но с 17 метров пробил рядом со штангой!
26'
Момент! Салах скинул Хендерсону, который пробил с 17 метров, мяч попал в ногу Луису и едва не влетел в ворота!
25'
Жоржиньо выполнил опасную подачу с фланга, но Алиссон забрал мяч.
22'
Проблемы у Рюдигера. Оказывают помощь за поле немцу. На всякий случай стал разминаться Кристенсен.
20'
Опасно! Азар ворвался в штрафную, обыграл соперника и пробил с острого угла, но Аллисон уверенно поймал мяч.
17'
Салах обыгрался с партнером, ворвался в штрафную и пробил с 15 метров, но попал в соперника.
16'
Виллиан на дриблинге пытался ворваться в штрафную, но потерял мяч.
А вот судя по повтору контакт между игроками был. Но нет пока что системы VAR в АПЛ.
14'
Салах упал в штрафной "Челси" в единоборстве с Луисом, но арбитр не усмотрел нарушения.
13'
Оказали помощь Азару, продолжает матч бельгиец.
13'
Салах пытался найти в штрафной Мане, но его опередил Кепа и забрал мяч.
10'
Фабиньо в подкате выбил мяч из-под ног Азара. Травму получил бельгиец в этом эпизоде, но арбитр не зафиксировал нарушение.
9'
Пока что в основном владеют мячом игроки "Ливерпуля", гости довольно грамотно обороняются.
6'
Моментище! Мане получил мяч на фланге, выполнил подачу в центр штрафной, защитники не дотянулись до мяча и Салах пробил с лета с семи метров, но удар не слишком получился и Кепа поймал мяч!
3'
Прессингуют хозяева с первых минут. После отбора Хендерсон выполнил подачу в штрафную, но Кепа грамотно сыграл на выходе и забрал мяч.
1'
Матч начался!
Фанаты хозяев поют You'll never walk alone!
Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнется!
Игроки "Ливерпуля" вышли на разминку.
В раздевалке "Ливерпуля".
В раздевалке "Челси.
Стартовый состав "Ливерпуля": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Кейта, Салах, Фирмино, Мане
Стартовый состав "Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Эмерсон, Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Хадсон-Одои, Азар, Виллиан