26.00

Читайте нас в Telegram-канале

Манчестер Сити - Тоттенхэм Хотспур - 1:0 Хроника матча, видео голов

Манчестер Сити обыграл Тоттенхэм Хотспур в центральном матче чемпионата Англии

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 1:0. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Этихад".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм Хотспур".

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 1:0 (1:0)

Гол: Фоден (5)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунз, Лапорт, Уокер, Зинченко, Гюндоган, де Брюйне (Фернандиньо, 38), Бернарду Силва, Фоден (Сильва, 85), Стерлинг, Агуэро (Сане, 66).

"Тоттенхэм": Гассанига, Дэвис, Вертонген, Алдервейрелд (Льоренте, 78), Фойт, Лукас Моура, Дайер (Ваньяма, 61), Эриксен, Алли (Роуз, 69), Санчес, Сон Хын Мин.

Главный арбитр - Майкл Оливер.

В матче первого круга "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне со счетом 1:0.

Напомним, в среду 17 апреля "горожане" и "шпоры" встречались на "Этихаде" в ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов. Победа со счетом 4:3 не позволила хозяевам пробиться в полуфинал турнира, так как в первом матче неделей ранее победа была за лондонским клубом - 1:0.

Манчестер Сити
-
Тоттенхэм
1:0
Статистика матча: удары 15-10, в створ 4-4, владение мячом 61%-39%, угловые 4-4, фолы 9-10.
Матч завершен! "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 1:0!
90+3'
Стерлинг и Вертонген не поделили мяч, находясь уже за пределами поля. Арбитр успокоил обоих игроков, вручив им по желтой карточке.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр во 2-м тайме.
89'
Роуз из хорошей позиции метров с 20 пробил мимо ворот.
86'
Ваньяма грубо сбил Фернандиньо в центре поля и получил желтую карточку.
85'
Замена у "Манчестер Сити". Сильва вместо Фодена, который забил единственный гол в нашем матче.
83'
Стерлинг получил пас на краю штрафной, но не сумел обыграть Фойта. А ведь мог выйти на ворота форвард.
80'
Эриксен пробил издали и попал в защитника, мяч отскочил к Лукасу, который с 18 метров отправил мяч на трибуны.
79'
Роуз с мясом вбил мяч из-под ног Силвы. Но арбитр не зафиксировал нарушение.
78'
Замена у "Тоттенхэма". Льоренте вместо Алдервейрелда. Форвард сменил защитника, ва-банк идет "Тоттенхэм"!
76'
Последовала передача из глубины на Лукаса, который скидывал на Сона, но неточным оказался пас. А ведь мог оказаться форвард совсем один перед голкипером.
73'
Момент! Ошибся Лапорт в своей штрафной, мяч достался Лукасу, который с близкого не смог переиграть Эдерсона!
71'
Супермомент! Сане классно прострелил в центр штрафной, но Стерлинг с пяти метров невероятным образом не сумел переиграть Гассанигу!
69'
Замена у "Тоттенхэма". Роуз вместо Алли.
68'
Сане получил пас на фланге, сместился в центр и мощно пробил - мимо ворот.
65'
Замена у "Манчестер Сити". Сане вместо Агуэро.
63'
Агуэро упал в штрафной "Тоттенхэма" в борьбе с Санчесом. Снова нет пенальти и снова спорный эпизод.
61'
Замена у "Тоттенхэма". Ваньяма вместо Дайера.
60'
Дайер пробил головой после углового - неточно.
59'
Алвервейрелд пасом метров на 40 нашел в штрафной Алли, который скинул себе мяч грудью, который попал в руку Уокера. Впрочем, арбитр не решился ставить пенальти, ограничившись угловым.
55'
Стерлинг на фланге обыграл Фойта, который завалил его руками. Пожалел арбитр нарушителя, явная была желтая карточка в этом эпизоде.
51'
Силва пробил с восьми метров, но попал в защитника. Мяч отскочил к Фодену, который упал в борьбе с Фойтом, но арбитр не зафиксировал нарушения правил.
49'
Момент! Сначала Агуэро получил пас в штрафной и пробил с шести метров, но попал в защитника, мяч отскочил к Фодену, который с 10 метров пробил мимо ворот!
46'
Начался второй тайм!
Статистика 1-го тайма: удары 8-5, в створ 3-3, владение мячом 61%-39%, угловые 4-2, фолы 3-4.
Первый тайм завершен! Манчестер Сити" обыгрывает "Тоттенхэм" со счетом 1:0.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр в 1-м тайме.
44'
Моментище! Сон получил пас в центре поля, протащил его до штрафной, обыграв нескольких соперников, но с 10 метров пробил прямо в Эдерсона!
42'
Уокер мощно пробил с 20 метров - выше ворот.
41'
Фойт опасно прострелил в штрафную, но Лукасу не хватило миллиметров, чтобы добраться до мяча.
40'
Уокер неплохо навесил с фланга, но никто из партнеров не добрался до мяча.
38'
Замена у "Манчестер Сити". Вместо де Брюйне вышел Фернандиньо.
36'
Повреждение получил де Брюйне. Очередная травма бельгийца в этом сезоне.
35'
Опасно! Силва получил пас в штрафной и пробил низом с 10 метров, но Гассанига поймал мяч.
34'
Де Брюйне обокрал Санчеса, ворвался в штрафную, но пробил в защитника.
32'
Силва на фланге обыграл соперника и мощно пробил, мяч шел в створ ворот, но попал в Вертонгена и ушел на угловой, который не принес пользы "Манчестер Сити".
29'
Момент! Стерлинг навесил в штрафную и Агуэро пробил головой рядом со штангой!
28'
Агуэро опасно прострелил с фланга, но Стерлинг немного не успел к мячу и он достался Гассаниге.
25'
Агуэро то ли пробил издали, то ли выполнил неточную передачу - мяч прошел мимо ворот.
22'
Фоден получил мяч в штрафной, на замахе убрал соперника, но с 15 метров пробил точно в руки Гассаниге.
19'
Силва ворвался в штрафную и упал в единоборстве с Вертонгеном. Арбитр не зафиксировал нарушения, но момент довольно спорный.
16'
Еще момент! Сон с центра поля убежал один на один, но в последний момент его удар в подкате заблокировал Лапорт!
13'
Моментище! Эриксен ворвался в штрафную, вышел один на один, но не сумел переиграть Эдерсона!
10'
Стерлинг прошел по флангу и опасно навесил в штрафную, но Дэвис выбил мяч, не дав передаче дойти до Силвы.
7'
Досталось по ногам Агуэро в центре поля от Дайера, но рефери ограничился штрафным.
5'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Силва с фланга навесил в штрафную, Агуэро головой сделал скидку на Фодена, который также головой переправил мяч в сетку! 1-0!
3'
Момент! Сон обыграл Стоунза, ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но Эдерсон уверенно отбил мяч.
1'
Матч начался!
Видеообзор того невероятного матча можно посмотреть здесь.
Матч примечателен еще и тем, что всего несколько дней назад "Тоттенхэм" выбил "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов.
Матч очень важен для обеих команд. "Манчестер Сити" борется за чемпионский титул, а "Тоттенхэм" стремится финишировать в первой четверке, чтобы попасть в Лигу чемпионов.
Фанаты подтягиваются к стадиону "Этихад", на котором пройдет матч.
Стартовый состав "Тоттенхэма": Гассанига, Вертонген, Санчес, Алдервейрелд, Дэвис, Дайер, Алли, Фойт, Эриксен, Лукас, Сон
Стартовый состав "Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Лапорт, Зинченко, Фоден, Гюндоган, де Брюйне, Силва, Стерлинг, Агуэро
Украинец Александр Зинченко восстановился после травмы и сыграет в основном составе "Манчестер Сити".