четверг, 25 апреля

Португалия - Швейцария 3-1: Хроника матча, видео голов

Португальская и швейцарские сборные определили финалиста Лиги наций

Португальская и швейцарские сборные определили финалиста Лиги наций Фото: AFP

5 июня в Португалии местная сборная сыграла против команды Швейцарии в рамках полуфинала Лиги наций. Встреча проходила на стадионе "Драгау" в Порту и завершилась победой португальцев со счетом 3:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Португалия - Швейцария.

Португалия - Швейцария 3:1

Голы: Роналду, 25, Роналду, 88, Роналду, 90 - Родригес, 57 (пен.)

Португалия: Патрисиу, Семеду, Диаш, Геррейру, Пепе (Фонте, 63), Невеш, Фернандеш (Моутинью, 90+1), Б.Силва, Карвалью, Роналду, Фелиш (Гуэдеш, 70)

Швейцария: Зоммер, Аканджи, Шёр, Мбабу, Родригес, Закариа (Эдмилсон, 71), Фройлер (Дрмич, 89), Джака, Цубер (Штеффен, 83), Шакири, Сеферович

Предупреждены: Джака, 66, Шёр, 68, Шакири, 85

Португальцы являются действующими чемпионами Европы и уже на этой неделе команда может пополнить копилку очередным трофеем. Для этого Португалии нужно выходить в финал и побеждать там победителя противостояния Англия - Нидерланды.

Напомним, что сборная Португалии играет вместе с командой Украины в отборочном турнире Евро-2020. В стартовом матче квалификации Украина в гостях сумела взять одно очко у чемпионов Европы.

Как известно, турнир Лига наций проводится впервые в истории.

_____________________________________________________________________________________________________

Финальный свисток! Великолепный Роналду вывел Португалию в финал Лиги наций! Уже 6 июня состоится второй полуфинал, в котором сыграют Нидерланды и Англия. Не пропустите на "Апострофе" онлайн-трансляцию этой встречи.

90+4 - Швейцарцы в атаке проводят последние минуты, но ничего изменить у них не получается.

90 - Пять минут добавил арбитр.

89 - ГОООООООЛ! И еще один мяч от Роналду! В контратаку убежали португальцы, Криштиану получил мяч на подходах к штрафной, накрутил защитника и обводящим ударом поразил дальний угол ворот! Великий, что еще сказать!

88 - ГООООЛ! Роналду! Карвалью перевел диагональ на Бернарду в штрафную соперника, откуда тот прострелил на Роналду, который первым же касание отправил мяч в сетку!

87 - Семеду фактически спасает команду от неприятностей. После передачи с фланга Сеферович уже замахнулся для удара, но защитник вовремя выбил мяч из-под ноги оппонента.

85 - Шакири сорвал перспективную атаку португальцев, завалив Гедеша на газон. Желтая карточка ему за это.

84 - Роналду получил передачу в штрафной и мог пробивать, но не смог как следует обработать мяч. Не похоже на него.

83 - Замена у Швейцарии. Вместо Цубера вышел Штеффен.

80 - Десять минут основного времени остается у команд, чтобы выявить победителя. Пока игра, откровенно, ничейная. Имели возможности обе сборные, но явного фаворита выделить сложно.

76 - Большими силами португальцы идут в атаку. Не хотят они играть дополнительные два тайма. В свою очередь Швейцария отвечает своими контратаками, но не идет вперед большими силами.

72 - Замена у Швейцарии. Вместо Закарии вышел Фернандеш.

70 - Замена у Португалии. Гонсало Гедеш вышел вместо Жоао Феликса.

69 - И тут же Шер получил желтую карточку. Грубо начали играть швейцарцы, хотят удержать счет.

67 - Гранит Джака получил первую желтую карточку в матче. Фолил он против Бернарду.

63 - Меняют таки Пепе. Вместо него вышел Жозе Фонте.

61 - Пепе получил повреждение. За пах держится опытный защитник, но, судя по всему, встречу продолжит.

57 - ГОООООЛ! 1:1! Родригес мощным ударом поразил угол ворот. Патрисиу дотянулся, но спасти ворота не сумел!

55 - Что-то непонятное произошло. Арбитр указал на "точку" за фол швейцарца на Бернарду, но после этого отменил пенальти и назначил его в ворота Португалии. После совещания с ассистентом и просмотром видео судья решил, что в предыдущей атаке фолили против Цубера и назначил 11-метровый в ворота хозяев.

49 - Закария и Шакири по очереди "грузили" мяч в штрафную соперника, оба раза португальцы ликвидировали опасность.

46 - Игра возобновилась! Посмотрим, как изменится игра во второй половине.

45 - Перерыв! Сможет ли Швейцария что-то изменить во второй половине встречи? Посмотрим через 15 минут.

44 - Обмениваются атаками команды. Активно играют перед свистком на перерыв. Швейцарцы по-прежнему надеются на быстрые фланги и забросы в штрафную. Португальцы же строят атаки через Роналду.

40- Практически все атаки у Швейцарии проходят через Сеферовича. Сложно форварду сегодня, но он довольно активно навязывает борьбу.

33 - Шакири мог ответить Роналду своим точным ударом со штрафного, но под мяч бросился один из защитников сборной Португалии.

30 - Ой-ой! Патрисиу едва не "привез" гол в свои ворота. Обыграл голкипера Сеферович, но замешкался и потерял возможность.

26 - ГОООООЛ! Криштиану Роналду! В своем лучшем стиле исполнил штрафной удар лидер команды. Поразил дальний нижний угол ворот.

24 - Сбавили обороты футболисты обеих команд. Пока без опасных моментов.

21 - Джака решился на дальний удар. Не лучшим образом у него это вышло.

19 - Закария мог вырываться на свидание с голкипером, но подыграл себе рукой игрок сборной Швейцарии, испортив момент.

18 - Пепе после подачи с углового пробивал головой. Позиция была хорошая, но мяч пролетел выше ворот.

15 - Сеферович дважды был в центре внимания. Форвард сборной Швейцарии сперва не смог удачно пробить с убойной позиции, а затем не дотянулся до мяча после прострела с фланга. "Звоночки" тревожные у ворот Португалии.

10 - А вот Роналду в эти минуты совсем не видно. Хорошо с ним играют швейцарцы, плотно. Не дают проявить себя.

7 - Перевернулась игра с ног на голову. Швейцарцы теперь играют первым номером и уже успели провести несколько неплохих атак. Активны Джака и Шакири, также неплохо смотрится Цукер.

4 - Хозяева поля на правах фаворита прибрали мяч к ногам, гости пока вторым номером играют. Но это только начало.

1 - Игра началась.

21:40 - Команды уже на поле. Звучат гимны государств.

21:13 - Напомним, что Португалия - действующий чемпион Европы. Финальная часть Лиги наций проходит на родной земле португальцев. Финал турнира пройдет в воскресенье.

20:45 - Стали известны стартовые составы команд на полуфинал:

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Б. Фернандеш, Карвальо, Невеш, Б. Силва — Роналду, Фелиш.

Запасные: Са, Бету, Канселу, Фонте, Моутиньо, Соуза, Жота, Р. Силва, Гедеш, Руй, Пицци.

Швейцария: Зоммер — Мбабу, Аканжи, Шер, Родригес — Джака, Закария — Шакири, Фрелер, Цубер — Сеферович.