• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

Заря - Динамо - 2:2 Видео и хроника матча

Заря сохранила 3-очковый отрыв от Динамо

В центральном матче 6-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" сыграла с киевским "Динамо" в Запорожье. Игра закончилась со счетом 2:2.

Смотрите на "Апострофе" полное видео матча из "Славутич-Арена".

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

6-й тур

ЗАРЯ Луганск - ДИНАМО Киев - 2:2

Заря: 30. Шевченко - 18. Тымчик, 20. Абу Ханна, 98. Чеберко, 14. Михайличенко, 21. Иванисеня, 10. Хомченовский, 7. Кочергин, 80. Юрченко (99. Арвеладзе, 90+1'), 11. Будковский, 28. Громов (22. Кабаев, 75')

Запасные: 1. Махарадзе, 6. Каменюка, 19. Лунев, 25. Белый, 77. Чайковский

Динамо: 71. Бойко - 6. Кадири, 14. Де Пена (20. Караваев, 73'), 15. Цыганков (К), 16. Миколенко, 19. Гармаш (5. Сидорчук, 46'), 22. Родригес, 26. Бурда, 29. Буяльский, 44. Кадар, 94. Кендзера

Запасные: 1. Бущан, 8. Шепелев, 9. Соль, 30. Шабанов, 41. Беседин

0:1 Жерсон Родригес, 18' (Карлос Де Пена)
0:2 Карлос Де Пена, 36' (Виталий Буяльский)
1:2 Артем Громов, 42' (Богдан Михайличенко)
2:2 Джоэль Абу Ханна, 82' (Владислав Кабаев)

21:22. после шести туров Заря делит 2-3 места с Десной, а Динамо делит 5-6 строчки с Днепром-1

90+3 мин. Финальный свисток. Заря была ближе к победе, но Динамо несколько раз откровенно выручил Бойко

90+1 мин. Арвеладзе вышел вместо Юрченко

82 мин. подача с углового низом на ближнюю стойку. Кабаев поднял мяч в воздух, а Абу Ханна пробил ножницами в дальний угол - 2:2

75 мин. у Зари вместо Громова вышел Кабаев

73 мин. Караваев вышел вместо Де Пены

69 мин. Цыганков со штрафного пробил в перекладину

67 мин. Абу Ханна предупрежден. Немецкий защитник сфолил против Цыганкова

54 мин. Владлен Юрченко предупрежден за игру в центре поля

50 мин. сфолил против соперника Бурда, за что наказан желтой карточкой

46 мин. Алексей Михайличенко провел одну замену в перерыве: вместо Гармаша вышел Сидорчук

20:31. возобновилась игра

45+2 мин. перерыв

45 мин. в центре поля грубо сыграл Михайличенко - желтая карточка

42 мин. Михайличенко пробил с 20-ти метров - Бойко отбил мяч перед собой, а на добивании сыграл Громов - 1:2

36 мин. Цыганков перевел мяч с правого фланга в центр, откуда Буяльский переадресовал его налево на Де Пену. Испанец ворвался в штрафную и сильно пробил низом - 0:2

32 мин. Гармаш предупрежден за попытку сорвать атаку хозяев

18 мин. Де Пена выполнил прекрасную подачу с левого фланга, а Жерсон Родригес пробил головой под перекладину - 0:1

19:30. матч начался

_______________________________________________________

В турнирной таблице чемпионата Украины команды разделяют всего три очка: "Заря" занимает 4-е место и имеет в активе 10 очков, "Динамо" располагается строчкой ниже с 7 набранными очками и игрой в запасе.

Это 47-й очный матч за годы независимости Украины. Преимущество по личным встречам удерживают киевляне: на их счету 32 победы при 10 ничьих и 4 поражениях.

В прошлом сезоне "Динамо" и "Заря" сыграли между собой 4 матча. Киевляне две игры выиграли, еще две встречи завершились вничью.

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины