Арсенал - Тоттенхэм Хотспур - 2:2 Хроника матча

Команды из Лондона встретятся между собой в матче 4-го тура чемпионата Англии

В центральном матче 4-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" принимал "Тоттенхэм Хотспур" на стадионе "Эмирейтс". Встреча завершилась со счетом 2:2.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Лондона.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА АНГЛИИ

4-й тур

АРСЕНАЛ - ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР - 2:2

Арсенал: 1. Лено - 23. Давид Луис, 5. Папастатопулос, 31. Колашинац - 15. Мэйтленд-Найлс, 29. Гюэндузи, 11. Лукас Торрейра, 34. Гранит Джака - 14. Обамеянг, 19. Пепе, 9. Ляказетт

ТХ: 1. Льорис - 6. Давинсон Санчес, 4. Алдервейрелд, 3. Роуз, 5. Вертонген - 8. Уинкс, 11. Ламела, 23. Эриксен, 17. Мусса Сиссоко - 7. Сон Хын Мин, 10. Кейн

0:1 Кристиан Эриксен, 10'
0:2 Харри Кейн, 40'
1:2 Александер Ляказетт, 45+2'
2:2 Пьер-Эмерик Обамеянг, 71'

_________________________________________________________________

20:25. Арсенал набирает 7 очков, у "Тоттенхэма" - 5 пунктов

90+6 мин. Не будет сегодня победителя. Финальный свисток дает Аткинсон - 2:2

90 мин. пять минут компенсировал Аткинсон

90 мин. контратака "шпор". Сиссоко мог бить сам, но отдал на ход Кейну, и Лено, прочитав эпизод, сыграл на перехвате

90 мин. удалось гостям сбить атакующий порыв "канониров".

89 мин. около минуты готовили гости подачу углового. Трижды судья предупреждал игроков после бодания в штрафной. В конце концов, подали и потеряли мяч

87 мин. в центре поля грубо сыграл Сократис Папастатопулос

84 мин. справа Пепе метров с 10-ти бил в ближний угол - не попал

82 мин. и еще один опасный стандарт у "шпор". Снова подает Эриксен - теперь в руки Лено

81 мин. редкий шанс у гостей, но Эриксен со штрафного бездарно выполнил подачу

80 мин. Сократис забивает. "Канониры" побежали радоваться, но рано. В офсайде был Колашинац, который отдавал предголевой пас

78 мин. видит Покеттино, что нужно укрепить центр поля. Вместо Сона вышел Джованни Ло Чельсо

78 мин. еще один "горчичник" у "шпор". Теперь Давинсон Санчес наказан желтой за подножку

74 мин. за грубую игру против Гюэндузи предупрежден Уинкс

74 мин. Джака нанес пушечный удар из-за штрафной - и снова Льорис спасает гостей

73 мин. ожил "Эмирейтс" и "канониры" всей командой побежали за победой

71 мин. мощная атака хозяев закончилась точнейшим ударом Обамеянга в касание

71 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Обамеянг

67 мин. и вторая замена у "канониров": Мхитарян вышел вместо Ляказетта

65 мин. Себальос едва не забил первым касанием. Издали пробил мощно испанец под перекладину - мяч вытащил Льорис

63 мин. и первая желтая у "канониров". Ляказетт сорвал атаку соперника

63 мин. вместо Лукаса вышел Дани Себальос

62 мин. готовит первую замену Эмери. Надо что-то делать

59 мин. первая замена у гостей: Деле Алли вышел вместо Ламелы

59 мин. охххх! Кейн справа выполнил обводящий удар в дальний угол, но Лено подстраховала стойка

58 мин. за срыв атаки соперника предупрежден Эриксен

57 мин. после розыгрыша углового Ляказетт головой сбросил мяч на дальнюю стойку, но ни Колашинац, ни Обамеянг не достали до мяча

56 мин. суперсейв делает Льорис после удара Гюэндузи в касание

52 мин. Ламела справа отдал мяч на линию штрафной Сону. Тот с левой зарядил в дальний угол. Небольшой рикошет о ногу Колашинаца и Лено спасает хозяев, выбив мяч на угловой

48 мин. сценарий первого тайма продолжается. "Канониры" задали высокий темп, но гости пока спокойно отбиваются

19:31. возвращаемся на "Эмирейтс", где начинается второй тайм

45+3 мин. ПЕРЕРЫВ. Впереди нас ждет интереснейший второй тайм

45+2 мин. затяжная атака хозяев, казалось бы, захлебнулась. Но "Арсенал" провел разящий выпад вторым темпом. Пепе выдал шикарный пас на Ляказетта. Тот красиво пробросил мяч мимо защитника и мощным ударом отквитал один гол

45+2 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Ляказетт

45 мин. две минуты компенсировал Аткинсон

43 мин. Пепе с 10-ти метров классно бил с левой, но Льорис спокойно отбил мяч перед собой, а добить никто не смог

40 мин. уверенно реализовал 11-метровый Кейн, разведя мяч и Лено по разным углам

40 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Кейн

38 мин. пенальти!!! после розыгрыша корнера гости провели позиционную атаку и Джака сбил в штрафной площади Сона

37 мин. и еще один шанс у гостей. Эриксен со штрафного с 25-ти метров нанес удар в левую шестерку, но Лено в прыжке мяч достал. Будет угловой

36 мин. едва не забили гости второй. Кейн пробил издали - Лено снова отбил мяч перед собой, но теперь немецкий голкипер опередил Сона, который собирался добить мяч в сетку

32 мин. Ламела предупрежден за грубую игру против Колашинаца. Аргентинец проиграл позиционную борьбу у боснийца и схватил того за футболку

30 мин. ничего не выходит у "канониров". Вроде и атакуют красиво, а точного удара нет. Унай Эмери ходит у кромки поля, задумавшись

28 мин. против Обамеянга грубо сыграл Дэнни Роус и главный арбитр встречи Мартин Аткинсон впервые достал "горчичник"

27 мин. опасный штрафной у хозяев. Метров 27 до ворот. Бьет Пепе - мяч просвистел рядом со стойкой

23 мин. невероятный сейв защитника гостей Роуза. Обамеянг слева выполнил ювелирную подачу на Пепе. Тот пробил головой, но Роуз в высоком прыжке корпусом выбил мяч на угловой

18 мин. уххх. Моментище у "шпор". Контратаку завершал Сон, но его закрученный удар в дальнюю девятку потянул Лено, отбив мяч на угловой

15 мин. и снова атака за атакой "канониров"

10 мин. атаковали "канониры" и... пропустили. Льорис выбил мяч от ворот. Кейн головой сбросил на Сон Хын Мина. Тот отдал Ламеле. Аргентинец пробил, Лено отбил перед собой и Эриксен отправил мяч в пустые ворота

10 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Кристиан Эриксен

7 мин. хозяева с первых минут устроили давление на ворота Льориса

2 мин. и первый момент у хозяев. После прострельной передачи Колашинаца Пепе бил в касание - выше ворот

1 мин. гости разыграли мяч в центре

Отметим, то после трех туров "Арсенал" набрал 6 очков, а в активе "Тоттенхэм Хотспур" 4 набранных очка.

Это 186-е дерби. Преимущество по личным встречам удерживают "канониры": на их счету 77 побед при 50 ничьих и 58 поражениях.

В минувшем сезоне "Арсенал" и "Тоттенхэм Хотспур" сыграли между собой два матча. "Шпоры" выиграли на "Уайт Харт Лейн" со счетом 2:0, а встреча на "Эмирейтс" завершилась вничью (0:0).

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде