четверг, 2 мая

Германия - Нидерланды - 2:4 Хроника матча квалификации Евро-2020

Немцы и нидерландцы играли в матче квалификации Евро-2020

В пятницу, 6 сентября, состоялся матч 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года между сборными Германии и Нидерландов. Победу праздновали гости со счетом 4:2.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Германия - Нидерланды.

Отбор Евро-2020. Группа С. 5-й тур

Германия - Нидерланды - 2:4

Голы: Гнабри, 10, Кроос, 73 - Де Йонг, 59, Та, 66 (автогол), Маллен, 79, Вейналдум, 90

Германия: Нойер, Гинтер, Та, Клостерман, Зюле, Киммих, Кроос, Шульц, Вернер, Ройс, Гнабри

Нидерланды: Силессен, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Думфис, Вейналдум, де Рон, де Йонг, Бабель, Депай, Промес

Финальный свисток!

90+1. ГОООООЛ! Как их остановить?? Четвертый мяч в ворота немцев залетает! Вейналдум получил шикарный пас от Депая и с убойной позиции переиграл Нойера! Это победа!

90. Четыре минуты добавил арбитр.

88. Пытаются немцы спасти матч, но гости уверенно в обороне действуют

85. У хозяев вместо Гиндера вышел Брандт.

82. Замена у гостей. Вместо Бабеля вышел Аке.

79. ГООООЛ! Невероятно! Маллен делает счет 3:2 в пользу своей команды. Получил Вейналдум пас из глубины от Депая и вывел на идеальную позицию молодого форварда, который не расстерялся.

77. Две желтые карточки для гостей. Де Йонг и Маллен наказаны. Оба получили предупреждение за споры с арбитром.

76. Настоящие "качели" пошли. Атака за атакой следует, хотя преимущество по-прежнему на стороне гостей.

73. ГОООЛ! Снова равенство! Уверенно с точки пробил Кроос!

71. Пенальти в ворота Нидерландов назначает арбитр! За игру рукой от де Лигта!

66. ГООООЛ! 1:2! Вот это переворот! Ван Дейк пробивал из убойной позиции, но Нойер спас! Следом последовал прострел в штрафную и мяч от Та залетел в ворота! Автогол!

63. Своей двойной заменой ответили немцы. Вместо Вернера вышел Хавец, а вместо Ройса - Гюндоган.

62. Две замены от гостей. Вместо де Рона вышел Маллен, а вместо Думфиса - Проппер.

59. ГООООЛ! 1:1! А теперь уже Нойер был бессилен! После прострела Бабеля де Йонг опередил защитника сборной Германии и с близкого расстояния расстрелял голкипера!

57. Вейналдум завершал классную атаку своей команды, но Нойер напомнил о себе и спас ворота от пропущенного гола.

51. Ух! Де Лигт едва не срезал мяч в свои ворота после опасного прострела от Гнабри. На угловой выбил защитник.

50. Де Рон получил предупреждение.

48. Без замен в перерыве. В первые минуты гости вновь выглядят интереснее, но к чему это приводит, мы видели...

46. Игра возобновилась!

45. Перерыв. Один гол мы увидели, хотя по игре команды больше и не наиграли.

42. Ройс мог забивать после подачи Кросса, но Силессен спас команду!

36. Киммих получил желтую за грубый фол на де Лигте. Депай что-то доказывал арбитру и тоже был наказан.

32. Под контролем гостей проходит встреча в эти минуты, но немецкая оборона играет безупречно. Не дают шансов гостям.

26. Гнабри мог оформлять дубль, но не воспользовался обрезкой Бабеля. Не смог переиграть голкипера форвард.

22. Выровняли игру гости, несколько хороших атак провели, но пока без ударов в створ.

16. Перевернулась игра. Теперь немцы владеют мячом, гости пока не могут выйти из обороны. Все сложно у них.

10. А вот и ГООООЛ! Гнабри был первым на добивании после сейва от Силессена и спокойно добил мяч в сетку ворот!

8. Первый удар в сторону ворот у нас. Кроос пробивал - очень неточно.

5. Ух как начали гости! Ван Дейк будучи центральным защитником уже несколько раз обострял игру дальними забросами. Активно прессингуют хозяев поля гости!

1. Игра началась!

21:39 Пять минут до начала встречи! Напомним, что у немцев после трех туров девять баллов, а у нидерландцев после двух - три балла. В случае победы Германия возглавит группу.

Начало встречи в 21:45.

В турнирной таблице группы C лидирует национальная команда Северной Ирландии, выигравшая все свои четыре матча. Сборная Германии занимает 2-е место, одержав победы в трех из трех своих игр. Нидерландцы идут третьими с тремя очками в активе после двух игр.

Это будет 29-й очный матч между командами. Предыдущие встречи между ними завершились 8 победами немцев, 11 ничьими и 9 выигрышами нидерландцев. Разница мячей 49-53 в пользу сборной Нидерландов.

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов