Шахтер - Манчестер Сити - 0:3 Хроника матча, видео голов

В Харькове Шахтер потерпел разгромное поражение от Манчестер Сити

В Харькове Шахтер потерпел разгромное поражение от Манчестер Сити Фото: twitter.com/FCShakhtar

18 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" потерпел поражение от английского "Манчестер Сити". Встреча состоялась в Харькове на стадионе "Металлист".

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа С. 1 тур

ШАХТЕР Донецк, Украина - МАНЧЕСТЕР СИТИ Англия - 0:3

Шахтер: Пятов - Исмаили, Кривцов, Матвиенко - Болбат, Степаненко, Алан Патрик, Соломон, Тайсон, Марлос - Жуниор Мораес

Запасные: Шевченко, Бутко, Бондарь, Маркос Антонио, Дентиньо, Коноплянка, Коваленко

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Отаменди, Фернандиньо, Зинченко - Гюндоган, Родриго, де Брюйне, Марез - Стерлинг, Жезус

Запасные: Браво, Канселу, Менди, Бернарду Силва, Давид Сильва, Гарсия, Агуэро

0:1 Рияд Марез, 24' (Илкай Гюндоган)
0:2 Илкай Гюндоган, 38' (Рияд Марез)
0:3 Габриэль Жезус, 76' (Кевин де Брюйне)

_______________________________________________________________________

90+2 мин. все! Шахтер терпит разгромное поражение. Через две недели горняки будут играть в Милане с Аталантой

90 мин. только две минуты компенсировал Диаш, а больше и не надо

87 мин. сегодняшняя игра наочно показала, что Шахтер абсолютно не готов к серьезным вызовам

85 мин. команды откровенно доигрывают встречу

83 мин. и третью замену использовал наставник Манчестер Сити: Бенжамен Менди сменил Родриго

81 мин. вместо Уокера вышел Жоау Канселу - вторая замена у Сити

77 мин. первую замену использовал и Гвардиола. Кевина де Брюйне меняет Бернарду Силва

77 мин. третья замена у хозяев. Вместо Мораеса вышел Дентиньо

76 мин. а это уже разгром. Контратака Сити 3 в 1. Де Брюйне выдал пас-конфетку на Жезуса и тот отправил мяч в дальний угол

74 мин. вместо Алана Патрика появился Маркус Антонио

70 мин. Коноплянка пока совсем не заметен

67 мин. Стерлинг сбросил мяч под удар де Брюйне, тот крутил в левый угол - не попал

62 мин. забивает Стерлинг, но из офсайда

58 мин. немного успокоили давление гости. Ну а у Шахтера игры пока нет

53 мин. Гюндоган снова мог забивать, но его удар с линии штрафной потянул Пятов

52 мин. и снова пожар в штрафной горняков. Жезус бил с 15-ти метров - Пятов ловит мяч

50 мин. моментище был у Мораеса. Эдерсон выбежал из ворот, бразилец пробросил мяч мимо него, но в ворота не попал

46 мин. Луиш Каштру в перерыве провел одну замену: вместо Соломона вышел Коноплянка

46 мин. начинается второй тайм. Горожане разыграли мяч в центре

23:02. возвращаемся на "Металлист", где с минуты на минуту начнется второй тайм

45+2 мин. перерыв

45+2 мин. Стерлинг слева крутил мяч в дальнюю девятку - не попал

44 мин. снова Мораеса вывели один на один, но Эдерсон прочитал эпизод и не позволил форварду Шахтера нанести удар

42 мин. мог де Брюйне ставить точку, но неточно пробил после классного паса Жезуса

40 мин. возвращаясь к эпизоду с Исмаили - был там пенальти. Почему Артуро Диаш не воспользовался помощью VAR - вопрос

38 мин. увы! 0:2. Гости разорвали оборону по центру. Марез отдал проникающий пас в штрафную на Гюндогана, который мощным ударом отправил мяч в ближний угол

35 мин. АААААААААААА! Супермоментище у горняков. Тайсон вывел Мораеса один на один, но тот пробил в Эдерсона

33 мин. Исмаили не без помощи защитника Сити упал в штрафной гостей, но Артуро Диаш нарушение не увидел

31 мин. добрались горняки до владений Эдерсона, но до удара дело не дошло

29 мин..Марлос выполнил подачу со стандарта в гущу игроков - борьбу на втором этаже выиграли гости

29 мин. за грубую игру против Исмаили предупрежден Родриго

24 мин. Артуро Диашу даже не понадобилось смотреть кино, поскольку там все было по правилам. Офсайдом и не пахло

24 мин. забивают гости. После удара Гюндогана мяч сотряс стойку, а на добивании сыграл Марез - 0:1

23 мин. и еще удар Жезуса - очень неточно

23 мин. опасно у ворот горняков. Жезус бил метров с 10-ти, но мяч успел заблокировать Матвиенко

22 мин. фанаты зарядили мегахит "Путин - Х**ло"

20 мин. одна из перепасовок завершилась перехватом и молниеносной атакой гостей. К счастью прострел де Брюйне на Гюндогана перехватил Матвиенко. Затем был еще удар Мареза - очень неточно

18 мин. высокий прессинг используют горожане, поэтому у игроки Шахтера вынуждены постоянно перепасовываться на своей половине поля

16 мин. еще одна пристрелка англичан. Гюндоган пробил слету, но очень неточно

15 мин. дальний удар Уокера - мяч улетел где-то к угловому флажку

12 мин. первая позиционная атака горняков. Сперва удар Марлоса с 18-ти метров заблокировал Стерлинг, затем бразильский украинец нанес еще один удар - мимо

10 мин. Марез со штрафного выполнил опасную подачу на дальнюю стойку, которую неточно замыкал Гюндоган, но Илкай был еще и в офсайде

7 мин. горняки пока до чужой штрафной не добегают

3 мин. со старта матча горожане прижали Шахтер к воротам

1 мин. в первой же атаке горожан Болбат нарушил правила против Стерлинга. Штрафной подал де Брюйне, а головой пробил Родри - очень неточно

22:00. начинаем. "Горняки" разыграли мяч в центре поля

21:59. все готово к началу игры. Судьи сегодня из Португалии во главе с Артуро Диашом

21:57. слушаем гимн Лиги чемпионов

21:56. команды выходят на поле

21:40. разминка завершена. Футболисты уходят в раздевалки, а через 20 минут уже начнется игра (фото - uefa.com)

21:35. Агуэро сегодня начнет игру со скамейки запасных (фото - uefa.com)

21:32. тренировка продолжается. Смотрите видео из Харькова

21:25. в составе "горняков" сегодня один дебютант в Лиге чемпионов - это израильский полузащитник Манор Саломон (фото - uefa.com)

21:21. перед игрой газон дополнительно полили (фото - uefa.com)

21:18. газон сегодня в очень хорошем состоянии (фото - uefa.com)

21:15. англичане сегодня не смогут рассчитывать на травмированных защитника Эмерика Лапорта и нападающего Лероя Сане

21:01. команды уже на поле. Началась предматчевая разминка

Игроки "Шахтера" встретились с болельщиками перед матчем.

Система видеоповторов (VAR) готова к матчу.

В раздевалке "Шахтера".

Пока команды готовятся к матчу, во вторник, 17 сентября, состоялась встреча руководства двух клубов. Представителей "Манчестер Сити" в лице исполнительного директора Омара Беррады и спортивного директора Чики Бегиристайна встречали генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин и амбассадор донецкого клуба Дарио Срна. Гостям были презентованы подарки в украинском стиле.