суббота, 20 апреля

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити - 1:3 Хроника матча

Манчестер Сити обыграл Манчестер Юнайтед в Кубке Лиги

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" уступил "Манчестер Сити". Встреча состоялась в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити".

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

1/2 финала. Первый матч

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:3 (0:3)

Голы: Рэшфорд (70) - Силва (16), Марез (33), Перейра (39, автогол)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Уильямс, Линделеф, Джонс, Лингард (Матич, 46), Фред, Перейра, Джеймс (Гомес, 64), Гринвуд, Рэшфорд.

"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Менди, Отаменди, Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг, де Брюйне (Габриэл Жезус, 80), Марез, Фернандиньо, Родри Эрнандес.

______________________________________________________________________________________________________________

Статистика матча: удары 8-15, в створ 3-5, владение мячом 43%-57%, угловые 4-3, фолы 6-16.

Матч завершен! "Манчестер Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги. Ответный матч состоится 29 января.

90+2 - Силва получил пас в штрафной, но его удар принял на себя Уильямс.

Три минуты компенсировал арбитр во 2-м тайме.

88 - Опасно! Рэшфорд мощно пробил с 22 метров и Браво не без труда отбил мяч.

86 - Замена у "Манчестер Сити"! Фоден вместо Мареза.

82 - Замена у "Манчестер Юнайтед"! Марсьяль вместо Гринвуда.

80 - Замена у "Манчестер Сити"! На всякий случай заменили де Брюйне, вместо него вышел Жезус.

79 - Похоже, что все в порядке с бельгийцев. Оказывают ему помощь за пределами поля.

78 - Что-то серьезное произошло с де Брюйне. Арбитр срочно вызвал врачей на поле.

75 - Де Брюйне ворвался в штрафную, но пробил в Линделефа.

73 - Уильямс толкнул Мареза и получил желтую карточку.

71 - Опасно! Стерлинг ворвался в штрафную и от лицевой линии отпасовал на Мареза, который пытался пробить с лета, но мяч попал в землю и стал легкой добычей для де Хеа.

70 - ГООООООООООООООООООООООООЛ! Гринвуд вывел Рэшфорда один на один и форвард четко переиграл Браво! 1-3!

68 - Момент! Марез получил пас на углу штрафной и нанес мощный удар, но де Хеа ногой отбил мяч!

64 - Замена у "Манчестер Юнайтед"! Гомес вместо Джеймса.

64 - Рэшфорд со штрафного с 23 метров пробил выше ворот.

62 - Родриго перед своей штрафной сбил Джеймса и получил желтую карточку. Будет опасный стандарт.

59 - Джеймс пытался выскочить один на один, но его опередил Браво, который вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

56 - Силва прострелил с фланга, но мяч попал в Линделефа и от него отскочил в руки де Хеа.

54 - Марез получил пас у лицевой линии и пробил по воротам, но мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

53 - Фред сбил Силву и получил желтую карточку.

52 - Марез навесил с углового, но Джонс выбил мяч.

48 - Уильямс пробил издали, но удар получился слабым и мяч просто прикатился в руки Браво.

Начался второй тайм!

В перерыве в составе "Манчестер Юнайтед" произошла замена. Вместо Лингарда вышел Матич.

Статистика первого тайма: удары 3-7, в створ 0-3, владение мячом 39%-61%, угловые 2-2, фолы 2-7.

Первый тайм завершен! "Манчестер Сити" громит "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0!

Одну минуту компенсировал арбитр в первом тайме.

43 - Опасно! Силва ворвался в штрафную и отпасовал на Стерлинга, который с семи метров непостижимым образом промахнулся по мячу.

40 - Силва получил пас от Стерлинга и с пяти метров пробил в де Хеа. Впрочем, в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

39 - ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Де Брюйне ворвался в штрафную, обыграл Джонса и пробил в де Хеа, но мяч попал в Перейру и отскочил в ворота! 0-3!

36 - Фред нашел в штрафной Гринвуда, который с 15 метров пробил неточно.

35 - Джеймс пытался ворваться в штрафную, но не сумел пройти Фернандиньо.

33 - ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Силва блестящим пасом вывел Мареза один на один. Алжирец обыграл де Хеа и поразил пустые ворота! 0-2!

30 - Стерлинг ворвался в штрафную, попытался обыграть Ван-Биссаку, но упал и потерял мяч.

27 - Лингард выкатил мяч под удар Рэшфорду, но Гюндоган перехватил передачу.

24 - Моментище! Уокер нашел в центре штрафной Стерлинга, который из выгоднейшей позиции пробил в защитника.

21 - Марез прошел по флангу и нанес удар, но угодил в соперника.

18 - Джеймс едва не выскочил один на один, но Браво выбежал за пределы штрафной и выбил мяч.

16 - ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Уокер отпасовал на Силву, который потрясающим обводящим ударом с 20 метров отправил мяч в верхний угол! 0-1!

13 - Марез навесил с фланга, но Ван-Биссака головой выбил мяч из штрафной.

10 - Рэшфорд вновь ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо Фернандиньо, но бразилец успел выбить его на угловой. Розыгрыш углового никаких дивидендов манкунианцам не принес.

8 - Опасно! Рэшфорд прошел по флангу, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но Фернандиньо оказался первым на мяче и выбил его.

6 - Марез навесил с углового, но Уильямс выиграл верховую борьбу и выбил мяч.

2 - Уокер прострелил с фланга, но защитники совместными усилиями перехватили мяч.

Матч начался!

Ответный матч состоится 29 января.

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде