Барселона - Атлетико - 2:3 Хроника матча, видео голов

Атлетико обыграл Барселону и вышел в финал Суперкубка Испании

В полуфинальном матче Суперкубка Испании "Атлетико" обыграл "Барселону" и вышел в финал. Встреча состоялась в Джидде (Саудовская Аравия) на стадионе "Кинг Абдулла Спортс Сити".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Атлетико".

СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ

1/2 финала

БАРСЕЛОНА - АТЛЕТИКО - 2:3 (0:0)

Голы: Месси (51), Гризманн (62) - Коке (46), Мората (81, с пенальти), Корреа (86)

"Барселона": Нето, Умтити, Альба, Пике, Серджи Роберто, де Йонг (Фати, 88), Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), Гризманн, Месси, Суарес.

"Атлетико": Облак, Лоди (Витоло, 67), Савич, Триппьер, Фелипе, Сауль, Эррера (Коке, 46; Льоренте, 72), Корреа, Томас, Фелиш, Мората.

Предупреждения: Пике (31), Томас (35), Суарес (45), Савич (45), Фелипе (64), Льоренте (72), Видаль (77), Нето (80).

_________________________________________________________________________________________________

Статистика матча: удары 16-6, в створ 9-6, владение мячом 72%-28%, угловые 6-2, фолы 18-14.

Матч завершен! "Атлетико" обыграл "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании!

90+3 - Опасно! Пике пробил головой с близкого расстояния - выше ворот!

Четыре минуты компенсировал арбитр во втором тайме.

90 - Моментище! Льоренте вышел один на один, но с близкого расстояния пробил точно в Нето.

88 - Замена у "Барселоны"! Фати вместо де Йонга.

86 - ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мората вывел Корреа один на один, Нето отразил удар форварда, но мяч все равно залетел в ворота! 2-3!

85 - Замена у "Барселоны"! Ракитич вместо Бускетса.

84 - НЕТ ПЕНАЛЬТИ! Арбитр не нашел оснований для 11-метрового.

83 - Мората прострелил с фланга и мяч попал в руку Пике. Требуют пенальти игроки "Атлетико", пошел смотреть повтор арбитр.

81 - ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Мората четко реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам! 2-2!

80 - ПЕНАЛЬТИ! Витоло вышел один на один и был сбит Нето. Арбитр указал на "точку" и показал желтую карточку Нето.

78 - Моментище! Корреа вышел один на один, но пробил в Нето. Мяч отскочил к Фелишу, который с трех метров пробил в защитника. Впрочем, арбитр зафиксировал офсайд, хотя и с большим запозданием.

77 - Видаль фолом сорвал контратаку "Атлетико" и получил желтую карточку.

75 - НЕТ ГОЛА! Арбитр посмотрел повтор и зафиксировал офсайд у Видаля!

74 - Месси навесил в штрафную со стандарта, Видаль в падении прострелил вдоль ворот и Пике с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

72 - Льоренте сбил Месси и получил желтую карточку. Хавбек провел на поле всего около 30 секунд и сразу заработал предупреждение.

71 - Замена у "Атлетико"! Льоренте сменил Коке, который вышел на поле в перерыве. Видимо, травма у хавбека "Атлетико".

67 - Замена у "Атлетико"! Витоло вместо Лоди.

66 - Момент! Суарес мощно пробил из-за штрафной, но Облак в броске отбил мяч!

65 - Опасно! После розыгрыша стандарта Месси обыграл защитника и нанес удар с 20 метров - рядом с верхним углом пролетел мяч.

64 - Фелипе грубо сыграл против Суареса и получил желтую карточку.

62 - ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Альба промчался по флангу и навесил в штрафную, Суарес пробил головой в упор - Облак невероятным образом отбил мяч, но его добил в ворота Гризманн! 2-1!

НЕТ ГОЛА! Арбитр отменил гол Месси!

61 - Впрочем, арбитр решил посмотреть повтор. Возможно, что Месси сыграл рукой.

60 - После навеса с фланга защитник опередил Видаля и выбил мяч, который отскочил к Месси и аргентинец с 10 метров технично пробил в дальний угол!

58 - Суарес в борьбе за мяч врезался в Облака и нанес ему небольшое повреждение. Похожая ситуация была в первом тайме.

56 - Гризманн получил пас на углу штрафной и пытался перебросить мяч через Облака, но голкипер "Атлетико" дотянулся до мяча.

54 - Опасно! Месси пробил низом с 17 метров, но Облак поймал мяч.

51 - ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Суарес грудью скинул мяч Месси, который обыграл защитника и с 15 метров пробил точно в угол ворот! 1-1!

50 - Лоди неожиданно оказался за спинами защитников "Барселоны" и был готов убежать один на один, но арбитр зафиксировал офсайд.

46 - ГООООООООООООООООООООООООЛ! Корреа вывел Коке один на один и хавбек пробил точно в нижний угол! 0-1! Вот так начало второго тайма!

Начался второй тайм!

В перерыве в составе "Атлетико" произошла замена! Коке вышел вместо Эрреры.

Статистика 1-го тайма: удары 9-2, в створ 3-2, владение мячом 75%-25%, угловые 5-1, фолы 9-9.

Арбитр показал желтые карточки Савичу и Суаресу, которые толкались наиболее активно.

После свистка на перерыв Фелиш принялся ругаться уже с Месси. На поле возникла небольшая потасовка.

Первый тайм завершен! "Барселона" владеет большим преимуществом, но счет не открыт - 0:0!

45+2 - Альба поругался с Фелишем. Испанец задел пальцем за щеку португальца.

Две минуты компенсировал арбитр в 1-м тайме.

43 - Гризманн не стал навешивать с углового, а вместо этого прострелил, но Лоди выбил мяч.

41 - Альба прострелил с фланга на Суареса, но его удар уверенно поймал Облак.

40 - Моментище! Суарес вывел Гризманна один на один, но француз ударом с острого угла не смог переиграть Облака.

37 - Роберто опасно навесил на Видаля, но Фелипе в последний момент выбил мяч.

36 - Месси нашел на фланге Видаля, который прострелил в штрафную на Суареса, но удар уругвайца пришелся в защитника.

35 - Парти перед подачей с углового рукой толкнул Умтити и получил желтую карточку.

34 - Момент! Гризманн после подачи с углового сделал скидку на дальнюю штангу, где было два игрока "Барселоны", но Савич в последний момент выбил мяч.

32 - Опасно! Эррера неожиданно пробил со стандарт с угла штрафной, но Нето был к этому готов и отбил мяч.

31 - Лоди прорвался по флангу и был сбит Пике. Желтая карточка защитнику "Барселоны".

29 - Месси прошел по флангу, сместился в центр и пробил с 18 метров - выше ворот.

27 - Опасно! После навеса с фланга мяч отскочил к Гризманну, который пробил с 14 метров, но попал в защитника.

26 - Пике поругался с Савичем и арбитр сделал обоим игрокам устное внушение.

25 - Месси бросил в прорыв Роберто по флангу, получил обратный пас и ворвался в штрафную, но Сауль помешал ему пробить или сделать передачу.

22 - Момент! Месси обыгрался с Альбой, ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но Облак ногой отразил удар!

20 - Сауль на фланге ударил по ногам Месси. Несколько секунд понадобилось форварду, чтобы отойти от удара.

19 - Месси получил передачу в штрафной, но Фелипе отобрал у него мяч. Показывал аргентинец, что защитник совершил перехват рукой, но на повторе видно, что это не так.

18 - Все-таки продолжает матч Облак, но явно испытывает он проблемы с бедром.

17 - Разминается резервный вратарь "Атлетико" Антонио Адан. Неужели мадридцам потребуется замена?

15 - Суарес в борьбе за мяч заблокировал Облака, но при этом нарушил правила. Травму в этом эпизоде получил вратарь "Атлетико", врачи выбежали на поле.

12 - Корреа в борьбе за мяч столкнулся с Нето. Небольшие повреждения получили оба игрока.

9 - Фелиш ворвался в штрафную, но в борьбе с Умтити не сумел пробить с острого угла.

8 - Видаль пробил из пределов штрафной - слабо и неточно.

6 - Парти нанес мощный удар с 26 метров - прямо в руки Нето.

5 - Месси скрытым пасом пытался найти в штрафной Видаля, но защитники перехватили мяч.

4 - Роберто получил пас на фланге, но потерял мяч, а затем сфолил на Лоди.

2 - Триппьер выполнил подачу с углового в центр штрафной, но Умтити выбил мяч.

Матч начался!

Лучший футболист мира Лионель Месси вышел на разминку.

Игроки "Атлетико" прибыли на стадион.

В раздевалке "Атлетико".

Состав и расстановка "Атлетико".

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде