четверг, 28 марта

Аталанта - Валенсия - 4:1 Хроника матча, видео голов

Богиня играла с летучими мышами в Лиге чемпионов

19 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов играли итальянская "Аталанта" и испанская "Валенсия". Встреча проходила в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Аталанта" - "Валенсия".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/8 финала. Первый матч

АТАЛАНТА Италия - ВАЛЕНСИЯ Испания - 4:1 (2:0)

Голы: Хатебур, 16, Иличич, 42, Фройлер, 57, Хатебур, 63, - Черышев, 66

"Аталанта": Голлини, Хатебур, Госенс, Толои, Кальдара (Сапата, 75), Гомес (Малиновский, 81), Фройлер, Пашалич, де Рон, Иличич, Паломино.

"Валенсия": Доменек, Гайя, Диакаби, Мангаля, Васс, Солер, Кондогбиа, Ферран Торрес, Парехо, Гедеш (Черышев, 64), Макси Гомес (Гамейро, 73).

Предупреждение: Хатебур (79).

Финальный свисток!

90 - четыре минуты добавил английский арбитр.

90 - последняя минута основного времени пошла, а у нас скорости не утихают. Супер-матч!

84 - хороший момент был у Малиновского, но украинец пробил выше ворот метров с 18-ти.

81 - Малиновский на поле! Вместо Гомеса вышел украинец!

79 - первая желтая карточка в матче. Хатебур получил "горчичник за срыв атаки.

75 - а у Аталанты вместо Кальдары появился Сапата.

73 - Гамейро вышел на поле вместо Гомеша.

70 - Черышев тут же мог забивать второй мяч, когда подоспел на добивание после удара одноклубника.

67 - ГООЛ! 4:1! Черышев, который минутой ранее сменил Гедеша, дальним ударом сократил разницу в счете!

63 - ГООООЛ! 4:0! Хатебур оформил дубль! Вышел он один в один с голкипером после разящей контратаки и спокойно расстрелял голкипера!

61 - моментище! Как не забил Макси Гомес??? Ошибся при вводе мяча Голлини, после чего форварда вывели на убийственную позицию, но тот не смог обыграть голкипера!

57 - ГОООООООООЛ! 3:0!!! Кто бы мог подумать! Фройлер сотворил шедевр, пробив в верхний дальний угол с линии штрафной!

56 - отдала Аталанта и мяч, и инициативу. 2:0 - замечательный результат.

54 - ответ от Валенсии последовал. Солер пробивал из неплохой позиции, но рядом со штангой.

52 - Хатебур мог оформлять дубль, но защитник помешал ему справиться с такой задачей.

48 - и сразу угловой заработали хозяева поля. Массировано атакует Аталанта с первых минут.

46 - началась вторая половина.

Перерыв у нас в Милане! Яркий матч. Если бы команды реализовали все свои моменты, то голов 6-7 увидели бы болельщики уже в первой половине!

45 - минуту добавил арбитр.

42 - ГООООООООООЛ! Иличич! Невероятный мяч! Из-за пределов штрафной принял мяч лучший бомбардир Аталанты и в окружении группы игроков Валенсии с места пробивает в дальний верхний угол!

37 - наконец ответ от Аталанты последовал. Де Рон пробивал с угла штрафной, но выше.

35 - супермомент у Валенсии снова! Гедеш ворвался в штрафную и простреливал в центр штрафной, где никем не прикрытый Мангала не дотянулся до мяча!

31 - перекладина спасает Аталанту! Торрес по флангу ворвался в штрафную и пробил с острого угла! Мяч угодил в каркас. В этой же атаке Гедеш мог пробивать метров с 11-ти, но его удар заблокировали.

26 - стоит отметить большое количество борьбы сегодня и тяжелое поле. До матча работники стадиона всю ночь прогревали газон специальными лампами.

23 - половину тайма сыграли команды, пока Аталанта интереснее. Счет на табло подтверждает это.

22 - немного чаще стали атаковать гости, но пока до ударов дело даже не доходит.

18 - как же классно играет Аталанта! Одно наслаждение смотреть. Продолжают итальянцы давить на ворота соперника, хотя Валенсия регулярно проводит и свои атаки. Нескучный матч.

16 - ГООООООООООЛ! Аталанта заслужила! Гомес на фланге накрутил защитников, ворвался в штрафную и неожиданно прострелил в центр вратарской, где Хатебур опередил Гайа и открыл счет!

11 - Коллини дважды за последние минуты был вынужден играть за пределами штрафной в роли последнего защитника. Пока очень высокие скорости, Валенсия не отстает от хозяев поля.

8 - первый голевой момент у Аталанты! Иличич вывел Пашалича на свидание с Доменеком, но не смог переиграть форвард стража ворот!

5 - пробивал сам Гомес, но мяч пришелся примерно на метр выше ворот. Мощный удар, но точнее бы.

4 - очень опасный стандарт для хозяев поля! Гомеса Парехо сбил буквально на линии штрафной.

1 - игра началась! Ждем битвы, ну и Малиновского на поле!

Команды уже на поле! Как же скучал Милан по матчам такого уровня, трибуны забиты, невероятная атмосфера!

Стартовые составы. Как видим, Малиновский остался на замене.

"Аталанта" заняла второе место в группе С. Итальянцы встречались с "Манчестер Сити" (1:1, 1:5), "Шахтером" (1:2, 3:0) и загребским "Динамо" (0:4, 2:0). "Валенсия" финишировала на первой позиции в группе Н. "Летучие мыши" играли с "Челси" (1:0, 2:2), "Аяксом" (0:3, 1:0) и "Лиллем" (4:1, 1:1).

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины