четверг, 25 апреля

Атлетико - Ливерпуль - 1:0 хроника матча, видео гола

Испанская и английская команды играли в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник, 18 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико" играл с "Ливерпулем". Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Атлетико" - "Ливерпуль".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/8 финала, первый матч

АТЛЕТИКО - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:0

Гол: Сауль, 4

Атлетико: Облак – Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди – Коке, Партей, Сауль, Лемар – Мората, Корреа.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Гомес, Робертсон – Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум – Мане, Фирмино, Салах.

90 - финальный свисток!

89 - Клопп получил желтую. Немец в своем стиле.

82 - Игра успокоилась, автобус Атлетико выглядит достойно, Ливерпуль почти без шансов в эти минуты.

80 - Хендерсон получил травму. Вместо него на поле вышел Милнер, который взял у него капитанскую повязку.

77 - последняя замена у испанцев. Вместо Корреа вышел Диего Коста. Трибуны в восторге, любимчик на поле.

75 - Ответ от Ливерпуля! Хендерсон из убойной позиции пробил мимо ворот. Метров с 11 пробивал.

72 - А теперь замена у Ливерпуля. Вместо Салаха вышел Окслейд-Чемберлен.

70 - Витоло появился на поле вместо Мораты.

69 - Еще одну замену готовит Симеоне.

68 - Мората! Как так? На ударной позиции в штрафной был форвард Атлетико, но подскользнулся и не смог пробить! А мог решать вопросы!

63 - Пока мало что интересного происходит. Ливерпуль высоко прессингует, а хозяева уверенно обороняются.

59 - Джо Гомес получил желтую карточку.

57 - Ливерпуль продолжает атаковать на ворота испанцев. Фабиньо решился на дальний удар, но его заблокировали.

53 - Салах! Супермомент! После подачи от Гомеса египтянин пробивал метров с десяти, но не попал в ворота!

47 - по замене провели команды в перерыве. У гостей вместо Садио Мане на поле вышел Дивок Ориги, а у хозяев вместо Тейе Томаса на поле вышел Маркос Льоренте

46 - команды снова на поле!

Перерыв!

45 - теперь уже желтая игроку Атлетико. Корреа грубо сыграл против Хендерсона.

45 - минуту добавил арбитр.

40 - Мане отмахнулся от Врсалько, за что получил желтую карточку.

40 - последние пять минут в первой половине осталось сыграть.

38 - процент владения мячом футболистами Ливерпуля доходил до 70, это говорит о том, кто играет первым номером сегодня.

32 - Салах эффектно принял мяч в штрафной соперника, после чего отдал на Робертсона, а у того подача совсем не получилась.

29 - еще один дальний удар. На этот раз от Фабиньо. Неточно.

26 - момент! Мората вышел на ударную позицию в штрафной Ливерпуля, но не смог переиграть Алиссона. Уже в следующей атаке Салах забил, но из офсайда.

21 - защитник Атлетико выбивал мяч и случайно сыграл рукой в штрафной. Арбитр решил не брать видеоповтор и не придал этому инциденту значения.

17 - Ливерпуль уже минут 10 просто не выходит с половины поля Атлетико. Испанцы поставили "автобус" и демонстрируют анти-футбол!

14 - Александер-Арнольд уже не первый раз сегодня пробивал из-за пределов штрафной. Очень неточно. Пока Ливерпуль не может пройти оборонные редуты хозяев поля.

10- Ливерпуль забрал мяч под свой контроль, но пока дело до острых атак не доходит.

5 - ГОООООООООЛ! Сауль! После розыгрыша углового отличился один из лидеров нынешнего Атлетико!

3 - Атлетико играет первым номером в эти минуты. Была возможность обострять игру у Мораты, но форвард не дотянулся головой до мяча.

1 - игра в Мадриде началась! Большой футбол вернулся!

21:04 - вот такими оригинальными мячами будут играть команды в плей-офф ЛЧ

20:30 - стартовые составы уже известны.

Это будет 6-й очный матч между командами. Пока в их противостоянии удерживается полное равенство. Команды выиграли по одному матчу и забили по пять мячей, еще три встречи завершились вничью. В Лиге чемпионов "Атлетико" и "Ливерпуль" встречались в сезоне-2008/2009 на стадии группового этапа. Тогда оба матча между ними завершились со счетом 1:1.

Ответный поединок между "Ливерпулем" и "Атлетико" состоится 11 марта.