пятница, 3 мая

Шахтер - Шериф - 1:1 Хроника матча, видео голов

"Горняки" сыграли заключительный матч еврокубков в сезоне-2021/2022.

"Горняки" сыграли заключительный матч еврокубков в сезоне-2021/2022. Фото: Twitter

Донецкий "Шахтер" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречался с тираспольским "Шерифом".

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию поединка из Киева. Матч проходил на стадионе НСК "Олимпийский".

Для команд это была четвертая очная встреча между собой. На счету каждого из коллективов по одной победе, еще две игры завершились вничью.

В турнирной таблице группы D Лиги чемпионов "Шериф" занял 3-е место, имея в активе 7 очков. "Шахтер" набрал 2 балла и стал последним - четвертым. Первым финишировал мадридский "Реал" (15 очков), миланский "Интер" (10) - вторым.

Лига чемпионов, группа D, 6-й тур

"Шахтер" - "Шериф" - 1:1

Гол: Фернандо, 42; Николов, 90+3.

"Шахтер": Пятов - Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко - Маркос Антонио - Марлос, Бондаренко, Судаков, Соломон - Фернандо.

"Шериф": Атанасиадис - Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано - Аддо, Коловос, Тилль - Траоре, Янсане, Бруно.

Финальный свисток! "Шахтер" не смог обыграть "Шериф", несмотря на уйму моментов и бесславно завершил выступление в Лиге чемпионов.

90+3. ГОЛ! "Шахтер" неожиданно пропустил. Ну как же так!!! Николов из центра штрафной расстрелял ворота Шевченко.

90+1. Три минуты добавлено у нас.

89. Неврная концовка ждет "Шахтер". Нужно выстоять "горнякам".

86. Рискованный ход от Де Дзерби. Заменил он Пятова на Шевченко.

83. Желтая карточка для Дуланто. Наступил он на ногу Маркосу Антонио.

81. Марлос получил мяч в штрафной гостей, но передачу сделать в центр не смог - пас был перехвачен.

78. Мудрик получил предупреждение. Сразу двух соперников он снес.

76. Около 15 минут еще играть командам. Напомним, что "Шахтер" близок к своей первой победе в этой Лиге чемпионов.

73. В последние минуты несколько выровнялась у нас игра. "Шериф" все чаще начинает идти вперед.

70. "Шахтеру" нужно забивать второй гол, чтобы избежать возможных непредвиденных неприятностей.

67. Еще две замены у "Шахтера". Корниенко и Бондаренко уступили место на поле для Исмаили и Майкона.

65. "Шериф" подавал угловой, но с подачей "горняки" справились.

63. Еще момент у "Шахтера". Атанасиадис отразил непростой удар Мудрика, который вывалился к воротам "Шерифа" под углом.

62. Марлос в штрафной "Шерифа" отдал на Тете в центр, тот пробил в касание, но послал мяч рядом со штангой.

59. Тилль пробивал из-за штрафной и попал в кого-то из игроков "Шахтера". Мяч опустился на сетку ворот Пятова.

56. Корниенко классно подключился слева к атаке "горняков" и прострелил, но попал в соперника.

54. Тете получил мяч от Соломона перед штрафной гостей, но не смог его обработать и потерял сферу.

51. Бруно наносил удар с линии штрафной после того, как перед ним расступились игроки "Шахтера". Опасно, но выше ворот полетел мяч.

48. Атанасиадис намертво поймал мяч после дальнего удара Тете.

46. У "Шахтера" две замены случились в перерыве. Судаков и Фернандо уступили место на поле для Тете и Мудрика.

Игра возобновилась!

Перерыв у нас. "Горняки" таки забили и ушли отдыхать, выигрывая со счетом 1:0. Гол забил Фернандо.

45+1. Теперь Соломон все из той же позиции, откуда он уже пробивал дважды, совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.

44. Тут же Додо попадает в перекладину ударом из пределов штрафной площади "Шерифа" после элегантного заброса от Бондаренко.

42. ГОООЛ! "Шахтер" таки забивает. Фернандо получил мяч в штрафной гостей, оторвавшись от соперников, и поразил дальний угол ворот Атанасиадиса.

39. "Шахтер" продолжает владеть инициативой, но пока безрезультатно.

36. Корниенко со штрафного пробил намного выше ворот.

33. А вот и первый удар в матче в исполнении гостей. Криштиану метров с 15 пробил над перекладиной ворот Пятова.

30. Темп в матче достаточно не высок, что пока на руку гостям.

27. У гостей к этой минуте пока ни одного удара даже в сторону ворот Пятова.

24. Соломон сотряс крестовину ворот гостей ударом метров с 18. Гол назревает по такой игре!

23. Затяжная атака "горняков" завершилась потере мяча Фернандо.

20. Пятов спокойно забрал мяч после навеса с левого фланга.

18. Аддо предупрежден за грубую игру против Судакова - наступил соперник Георгию шипами на голеностоп.

17. Додо с правого фланга ворвался в штрафную гостей и пробил - неточно, хотя позиция для удара была отличная.

15. Марлос вышел на свидание с Атанасиадисом, подсек мяч мимо него, но вратаря гостей подстраховал защитник, выбивший мяч.

14. "Шериф" провел атаку левым флангом, но "горняки" справились с навесом.

10. Фернандо предупрежден за грубый подкат против соперника.

9. Неплохо комбинировал "Шахтер" на половине поля "Шерифа", но всего лишь угловой заработали "горняки".

7. Соломон должен забивать в таких ситуациях. Марлос классно отдал ему мяч на угол штрафной, Манор качнул соперника и на исполнение пробил в дальний верхний угол. Не много не попал израильтянин.

4. Спокойно начинается игра. "Шахтер" сейчас заработал первый угловой в матче. После его подачи Бондарь выиграл "воздух", но пробил выше ворот.

Поединок стартовал!

Команды появляются на поле. Матч вскоре начнется.

До начала игры остается несколько минут.

Сегодня команда "Шахтера" U19 со счетом 6:0 разгромила сверстников из "Шерифа" в матче молодежной Лиги чемпионов.

"Шахтер" объявил заявку на игру.

Вратари: Шевченко, Пятов, Трубин.
Защитники: Додо, Витао, Кривцов, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Корниенко, Бондарь.
Полузащитники: Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Тете, Бондаренко, Соломон, Мудрик, Судаков, Коноплянка.
Нападающие: Мораес, Сикан, Фернандо.

Напомним, что в первом туре "Шериф" на своем поле сенсационно обыграл "Шахтер" со счетом 2:0.

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов