суббота, 4 мая

Бразилия – Корея – 4:1 магия футбола на ЧМ-2022

Бразильцы за 29 минут разгромили азиатов

Бразильцы за 29 минут разгромили азиатов Бразильцы забили 4 гола за 29 минут Фото: fifa.com

Сборная Бразилии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу разгромила сборную Кореи со счетом 4:1.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Дохи.

Бразильцы реализовали четыре атаки уже к 36-й минуте, после чего могли забить еще с десяток голов. Уверен, будь у Бразилии такая задача, то корейский голкипер Ким раз десять доставал бы мяч из сетки.

Но бразильцы спокойно довели матч до победы, позволив порадоваться и корейским болельщикам.

А вот в четвертьфинале Бразилию уже ждет серьезный соперник - сборная Хорватии. Там и увидим "селесао" в серьезной игре.

Смотрите: Календарь чемпионата мира по футболу 2022 – расписание и результаты всех матчей

Как ни странно, у команд богатая футбольная история. Бразилия и Корея ранее встречались 25 раз - 15 побед "селесао", 8 ничьих и 2 победы азиатов.

Но на чемпионатах мира пути команд пересекаются впервые.

4:1 Пек Сын Хо, 76'

Бразилия: 1. Алисон Бекер - 14. Эдер Милитао, 4. Маркиньос, 3. Тьяго Силва, 2. Данило - 5. Каземиро, 7. Лукас Пакета - 11. Рафинья, 10. Неймар, 20. Винисиус Жуниор, 9. Ришарлисон

Корея: 1. Ким Сон Кю - 15. Ким Мун Хван, 4. Ким Мин Джэ, 19. Ким Юнь Квон, 3. Ким Чжин Су - 10. Ли Джэ Сон, 5. Чон У Йон, 6. Хван Ин Бем - 11. Хван Хи Чан, 9. Чхо Кю Сун, 7. Сон Хын Мин

______________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов