четверг, 2 мая

Марокко - Испания - 3:0 африканские "львы" в четвертьфинале ЧМ-2022

Марокко в серии пенальти победило Испанию в 1/8 финала чемпионата мира

Марокко в серии пенальти победило Испанию в 1/8 финала чемпионата мира Марокко - в четвертьфинале Фото: fifa

Сборная Марокко не пустила Испанию в четвертьфинал чемпионата мира. В 1/8 финала "атласные львы" по пенальти победили сборную Испании, выиграв серию с сухим счетом 3:0.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Дохи.

Марокко - четвертая африканская сборная, которая вышла в четвертьфинал. И еще ни одна команда из Африки не играла в полуфинале.

Смотрите: Календарь чемпионата мира по футболу 2022 – расписание и результаты всех матчей

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2022

Доха. Education City Stadium
Главный арбитр:
Фернандо Андрес Рапаллини (Аргентина)

МАРОККО - ИСПАНИЯ - 0:0 * серия пенальти 3:0

Марокко: 1. Боно - 2. Ашраф Хакими, 5. Наиф Агер, 3. Нуссайр Мазрауи - 6. Ромен Сес, 8. Аззедин Унаи, 4. Софьян Амрабат, 15. Селим Амалла, 7. Хаким Зиеш, 17. Софьян Буфаль - 19. Юссеф Эн-Несири

Испания: 23. Унай Симон - 24. Эмерик Лапорт, 18. Жорди Альба - 6. Маркос Льоренте, 16. Родриго Эрнандес, 9. Гави, 5. Серхио Бускетс, 26. Педри, 21. Дани Ольмо - 11. Ферран Торрес, 10. Марко Асенсио

______________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов