четверг, 2 мая

Хорватия - Бразилия - 5:3 большая сенсация на Мундиале

Хорваты и бразильцы определили первого полуфиналиста Мундиаля

Хорваты и бразильцы определили первого полуфиналиста Мундиаля Хорватия в полуфинале Фото: fifa.com

Сборная Хорватии преподнесла большую сенсацию в четвертьфинале чемпионата мира, обыграв в серии пенальти сборную Бразилии.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Дохи.

В основное время матча голов не было, а в конце первого экстра-тайма Неймар вывел бразильцев вперед. Хорваты отыгрались на 117-й минуте.

А в серии пенальти Ливакович потянул удар Родриго, а Маркиньос пробил в стойку. Хорваты же идеально били пенальти.

Хорватия второй раз подряд побеждает по пенальти.

Смотрите: Календарь чемпионата мира по футболу 2022 – расписание и результаты всех матчей

Ранее команды встречались четыре раза. Три победы Бразилии и одна ничья.

На чемпионатах мира команды играли дважды на групповых этапах. В 2006 году Бразилия обыграла хорватов со счетом 1:0, а в 2014-м - 3:1.

1:1 Бруно Петкович, 117'

Хорватия: 1. Доминик Ливакович - 22. Йосип Юранович, 6. Деян Ловрен, 20. Йошко Гвардиол, 19. Борна Соса - 10. Лука Модрич, 11. Марсело Брозович, 8. Матео Ковачич, 15. Марио Пашалич - 9. Андрея Крамарич, 4. Иван Перишич

Бразилия: 1. Алисон Бекер - 14. Эдер Милитао, 4. Маркиньос, 3. Тьяго Силва, 2. Данило - 7. Лукас Пакета, 5. Каземиро - 11. Рафинья, 10. Неймар, 20. Винисиус Жуниор, 9. Ришарлисон

______________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов