вторник, 30 апреля

Англия - Франция - 1:2 "петухи" в полуфинале чемпионата мира

Четвертьфинальную стадию Мундиаля завершила битва Англии и Франции

Четвертьфинальную стадию Мундиаля завершила битва Англии и Франции Орельен Тчуамени забил фантастический гол Фото: fifa.com

Четвертьфинальную стадию на чемпионате мира в Катаре завершил матч сборных Англии и Франции.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Эль-Хаура.

Действующие чемпионы мира победили благодаря голам Тчуамени и Жиру. У англичан отличился Кейн с пенальти. Он же мог сделать дубль с пенальти, но пробил выше ворот при счете 1:2.

"Петухи" в полуфинале сыграют с сенсационной сборной Марокко, а Англия проиграла свой седьмой четвертьфинал из десяти.

Смотрите: Календарь чемпионата мира по футболу 2022 – расписание и результаты всех матчей

У команд, конечно же, богатая футбольная история, которая насчитывает 31 матч. И почти двукратный перевес у англичан - 17 побед против 9. Еще 5 матчей закончились вничью.

На чемпионатах мира команды пересекались дважды. На триумфальном ЧМ-1966 "львы" обыграли французов со счетом 2:0, а на ЧМ-1982 англичане победили "петухов" со счетом 3:1.