суббота, 27 апреля

Аргентина - Хорватия - 3:0 второй финал для Месси

Аргентина и Хорватия определили первого финалиста Мундиаля

Аргентина и Хорватия определили первого финалиста Мундиаля Месси и Альварес вывели Аргентину в финал Фото: fifa.com

В первом полуфинальном матче чемпионата мира-2022 по футболу сборная Аргентины обыграла команду Хорватии со счетом 3:0 и стала первым финалистом Мундиаля.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Лусаила.

Победу "небесно-голубым" обеспечили Хулиан Альварес и Лионель Месси. В эпизоде с пенальти форвард "Манчестер Сити" его заработал, а капитан забил. Через пять минут сольный проход Альвареса закончился вторым голом.

А в средине второго тайма Месси сделал все для третьего гола, который забил Альварес.

Но! Пенальти не было. Итальянец Даниэле Орсато ошибся, а VAR его не поправил.

Для Лионеля Месси это второй финал. Напомним, первый он проиграл в 2014 году Германии.

Смотрите: Календарь чемпионата мира по футболу 2022 – расписание и результаты всех матчей

Аргентина и Хорватия ранее сыграли между собой 5 матчей - каждая из сборных побеждала по два раза, еще в одном матче была ничья.

На чемпионатах мира команды дважды пересекались на групповых этапах. В 1998 году, когда хорваты стали бронзовыми призерами, Аргентина победила со счетом 1:0. А на предыдущем Мундиале, где хорваты были серебряными призерами, "клетчатые" разгромили Аргентину со счетом 3:0.