среда, 1 мая

Реал – Манчестер Сити – 1:1 нервы Анчелотти и фарт Гвардиолы

Королевский клуб был близок к победе в Мадриде

Королевский клуб был близок к победе в Мадриде Холанн "Реалу" не забил Фото: uefa.com

Лига чемпионов вышла на финишную прямую. В первом полуфинале мадридский "Реал" принимал "Манчестер Сити". Игра завершилась со счётом 1:1.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из "Сантьяго Бернабеу".

Королевский клуб открыл счет в первом тайме благодаря классному удару Винисиуса. В середине второго тайма гости отыгрались усилиями де Брюйне.

Ответная игра состоится 17 мая в Манчестере.

Это пятое противостояние команд в Лиге чемпионов, четвертое в плей-офф и третье в полуфинале. Два предыдущих полуфинальных противостояния выиграл "Реал" - в 2016 году и год назад.

Напомним, в прошлом году Королевский клуб драматически прошел "МанСити". После поражения в Манчестере (3:4) "Реал" до 90-й минуты уверенно шел на вылет. Но два гола в компенсированное время вернули "Реал" в игру. А гол в дополнительное время вывел "сливочных" в финал (3:1), где они обыграли "Ливерпуль" (1:0).

Как и год назад, "Реал" три раза подряд играет с англичанами. Только в другой последовательности. Если в прошлом сезоне были "Челси" (1/4), "Манчестер Сити" (1/2) и "Ливерпуль" (финал), то в этом розыгрыше "Ливерпуль" (1/8), "Челси" (1/4) и "Манчестер Сити" (1/2).

К слову, статистика между командами практически равна: 4 - 2 - 4, разница мячей 18:17 в пользу "Реала".