воскресенье, 28 апреля

Милан - Интер - 0:2 игра в одни ворота

Третий раз в истории "Милан" и "Интер" встречаются в Лиге чемпионов

Третий раз в истории "Милан" и "Интер" встречаются в Лиге чемпионов Эдин Джеко забил первый гол Фото: uefa.com

Третье в истории Лиги чемпионов Дерби делла Мадоннина близко к тому, что "Интер" впервые пройдет "Милан". В первом полуфинальном матче номинальные гости выиграли со счетом 2:0.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из "Сан-Сиро".

"Интер" очень мощно начал игру и уже к 11-й минуте выигрывал 2:0. К концу первого тайма счет мог быть вдвое больше. Да и во втором тайме "нерадзурри" имели 2-3 голевых момента.

А как же "Милан"? Первый удар "россонери" в створ ворот случился на 92-й минуте.

Ответная игра состоится 17 мая.

Напомним, два предыдущих миланских дерби в Лиге чемпионов выиграл "Милан". Это было во времена, когда в составе "россонери" блистал Андрей Шевченко. В 2003 году "Милан" победил в полуфинале благодаря выездному голу (0:0, 1:1). А в 2005-м "россонери" обыграли "нерадзурри" в четвертьфинале - 2:0 дома и "технические" 3:0 на выезде. Тогда в ответном матче при счете 0:1 кто-то из болельщиков "Интера" запустил пиротехнической ракетой в Диду. Арбитр тогда матч остановил, а вскоре "Интеру" дали техническое поражение.

В целом же статистика миланского дерби в пользу "Интера" - 72 победы, 58 ничьих и 60 поражений. В нынешнем чемпионате команды обменялись домашними победами - 3:2 и 1:0.