воскресенье, 28 апреля

Франция - Украина - 1:3 мы в полуфинале Евро-2023 и едем на Олимпиаду

Украина впервые истории сыграет в футбольном турнире на Олимпиаде

Украина впервые истории сыграет в футбольном турнире на Олимпиаде Сборная Украины французов уже побеждала Фото: УАФ

Молодежная сборная Украины вышла в полуфинал Евро-2023, обыграв в матче 1/4 финала сборную Франции. Также наша команда впервые в истории завоевала путевку на футбольный олимпийский турнир.

"Апостроф" вел онлайн-трансляцию из Клуж-Напоки.

Смотрите: Календарь Евро-2023 U-21: расписание и результаты всех матчей

Наши пропустили первыми. Но до перерыва сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. А в концовке второго тайма украинцы закрепили преимущество.

Смотрите: Испания - Украина - 2:2 феерическая ничья в битве за первое место

В полуфинале наша сборная сыграет с Испанией, которая прошла Швейцарию благодаря голу в экстра-тайме.

Напомним, Украина и Испания уже встречались на ЕВРО. В третьем туре группового этапа матч закончился со счетом 2:2.

ЕВРО-2023 u-21

1/4 финала

Клуж-Напока. "Клуж-Арена"
Главный арбитр: Жоау Пиньейру (Португалия)

ФРАНЦИЯ - УКРАИНА - 1:3

1:0 Раян Шерки, 19'

1:1 Георгий Судаков, 32'

1:2 Георгий Судаков, 44'

1:3 Артем Бондаренко, 86'

Франция: 16. Люка Шевалье - 5. Нильс Нкунку, 14. Кастелло Люкеба, 2. Мохамед Симакан, 20. Пьер Калюлю - 19. Кефрен Тюрам, 8. Максанс Кареке (к), 6. Энцо Ле Фе - 10. Раян Шерки, 11. Амин Гуйри, 17. Бредли Барколя

Украина: 12. Анатолий Трубін - 2. Константин Вивчаренко, 4. Максим Таловеров, 16. Арсений Багатов, 6. Алексей Сыч - 21. Артем Бондаренко (к), 17. Владимир Бражко - 10. Михаил Мудрик, 22. Георгий Судаков, 20. Алексей Кащук - 18. Дмитрий Крыськив

_______________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Также смотрите на "Апострофе" прямую видео трансляцию из Бухареста. Плеер появится за несколько часов до начала матча.