четверг, 2 мая

Антверпен - Шахтер - 2:3 фантастическая победа в Лиги чемпионов

"Шахтер" в матче-триллере обыграл дебютанта Лиги чемпионов

"Шахтер" в матче-триллере обыграл дебютанта Лиги чемпионов "Шахтер" творит чудеса в Лиге чемпионов Фото: uefa.com

Во втором туре Лиги чемпионов представитель Украины донецкий "Шахтер" одержал победу на выезде над дебютантом турнира бельгийским "Антверпеном".

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Антверпена.

После первого тайма "горняки" проигрывали 0:2, но во втором тайме сумели переломить ход матча и забили три мяча.

Отметим, что ранее пути "Шахтера" и "Антверпена" не пересекались. Но если донецкий клуб ранее неоднократно играл с бельгийцами ("Андерлехт", "Брюгге", "Генк", "Гент"), то сенсационный чемпион Бельгии впервые играет против команды из Украины.

Напомним, в первом туре "Шахтер" уступил "Порту" (1:3), а "Антверпен" потерпел сокрушительное поражение от "Барселоны" (0:5).

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа H. 2 тур

Антверпен. "Босейл Стэдиум"
Главный арбитр: Раде Обренович (Словения)

АНТВЕРПЕН - ШАХТЕР - 2:3

1:0 Арбнор Муйя, 3' (Артур Вермеерен)

2:0 Мишель-Анж Баликвиша, 33' (Артур Вермеерен)

2:1 Даниил Сикан, 49'

2:2 Ярослав Ракицкий, 71'

2:3 Данило Сікан, 76' (Єгор Назарина)

Антверпен: 1. Жан Бюте - 5. Оуэн Вейндал, 44. Сумаила Кулибали, 23. Тоби Алдервейрелд (к), 34. Йелле Батайе - 27. Манделя Кейта, 48. Артур Вермеерен, 24. Юрген Эккеленкамп - 10. Мишель-Анж Баликвиша, 18. Винсент Янссен, 11. Арбнор Муйя

Шахтер: 31. Дмитрий Ризнык - 16. Ираклий Азаров, 22. Николай Матвиенко, 44. Ярослав Ракицкий, 26. Юхим Конопля - 6. Тарас Степаненко (4) - 8. Дмитрий Крыськив, 10. Георгий Судаков, 29. Егор Назарина, 11. Александр Зубков - 14. Даниил Сикан

_______________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов