пятница, 3 мая

Ливерпуль - Арсенал - 1:1 боевая ничья лидеров чемпионата Англии

В Ливерпуле состоялась битва лидеров английской Премьер-лиги

В Ливерпуле состоялась битва лидеров английской Премьер-лиги Габриэл открывает счет Фото: premierleague.com

В Англии состоялся один из главных матчей первого круга – "Ливерпуль" и "Арсенал" поделили очки на "Энфилде".

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Ливерпуля.

"Канониры" уже на третьей минуте вышли вперед - точным ударом головой отметился Габриэл. А "мерсисайдцы" отыгрались в середине первого тайма – забил Салах.

Во втором тайме самый реальный шанс был у Александера-Арнольда, но после его удара мяч сотряс перекладину.

После этого матча "Арсенал" лидирует в АПЛ. У "канониров" 40 очков. "Ливерпуль" поднялся на вторую строчку, имея 39 очков. Столько же очков у "Астон Виллы", которая вчера спаслась в битве с аутсайдером "Шеффилд Юнайтед", сравняв счет на седьмой компенсированной минуте. Далее следуют "Тоттенхэм Хотспур" – 36 очков, и "Манчестер Сити" – 34 очка, но у "горожан" игра в запасе.

В прошлом туре "красные" не смогли обыграть "Манчестер Юнайтед", несмотря на громадный перевес по ударам.

Напомним, что в прошлом сезоне команды сыграли 2:2 на "Энфилде", а в Лондоне "Арсенал" победил со счетом 3:2.

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18 тур

Ливерпуль. "Энфилд"
Главный арбитр: Крис Кавана

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ - 1:1

Ливерпуль: 1. Алисон Бекер - 21. Костас Цимикас, 4. Вирджил ван Дейк, 5. Ибраима Конате, 66. Трент Александер-Арнольд - 17. Кертис Джонс, 3. Ватару Эндо, 8. Доминик Собослаи - 7. Луис Диас, 18. Коди Гакпо, 11. Мохамед Салах

Арсенал: 22. Давид Рая - 35. Александр Зинченко, 6. Габриэл, 8. Уильям Салиба, 4. Бен Уайт - 29. Кай Хаверц, 41. Деклан Райс, 8. Мартин Эдегор - 11. Габриэл Мартинелли, 9. Габриэл Жезус, 7. Букайо Сака

_______________________________________________________________

ТРАНСЛЯЦИЯ ДОСТУПНА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ / ПЕРЕХОДИТЕ НА УКРАИНСКУЮ ВЕРСИЮ САЙТА

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов