суббота, 27 апреля

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

Украина вышла в финал квалификационного мини-турнира

Босния - Украина Победный гол забил Артем Довбик Фото: uefa.com

Сборная Украины одержала волевую победу над командой Боснии и Герцеговины в полуфинальном матче квалификационного мини-турнира за выход на чемпионат Европы-2024.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Зеницы. Игра завершилась со счётом 1:2.

Первый тайм прошел без голов. Причем ближе к взятию ворот были хозяева. А вот в начале второго тайма они забили. Вернее, автогол в пассиве Николая Матвиенко после удара-прострела Дедича.

А дальше боснийцы хорошо сушили игру до 85 минуты. Моментов у нас вообще не было. И вдруг отличный кросс Мудрика на Коноплю и прострел Юхима на Яремчука. Форвард "Валенсии", выйдя на смену несколько минут назад, блестяще завершил голевую атаку.

А дальше уже Яремчук безупречно подал на Довбика и голеадор "Жироны" головой отправил мяч в сетку.

В оставшееся время хозяева пошли большими силами в атаку и пропустили несколько контрвыпадов. Но наши больше не забили.

В финале квалификации сборная Украины сыграет с Исландией. "Островитяне" разгромили Израиль со счетом 4:1, пропустив первыми. Игра состоится 26 марта во Вроцлаве.