RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Ракетами по людям: весь ужас ситуации, которую создал Путин

Путин довел Россию до такого состояния, что на стрельбу из вертолетов не реагируют СМИ

Путин довел Россию до такого состояния, что на стрельбу из вертолетов не реагируют СМИ Владимир Путин наблюдал за действиями войск России и Белоруссии на основном этапе совместных учений "Запад-2017" на полигоне Лужский в Ленинградской области Фото: kremlin.ru

Инцидент с вертолетом, выпустившим ракеты в людей во время учений "Запад 2017", является очередным доказательством того, что Владимир Путин и его ОПГ полностью демонтировали государство в РФ. Такое мнение "Апострофу" высказал российский блогер и финансист Слава Рабинович.

- Как вы считаете, настолько слаба российская армия сейчас либо это технические просчеты?

- Технические просчеты могут быть всегда, и в военных действиях также. Но вопрос заключается в том, сколько таких просчетов, в каких они масштабах, какого характера. Соответственно, недавний заморский поход авианосца "Адмирал Кузнецов", который насмешил весь мир дымом как из паровоза, прекрасно сочетался с утопленными дорогими самолетами, пытавшимися взлететь с него и сесть на него. И, собственно говоря, НАТО не уничтожило ни одного российского военного самолета за всю историю существования организации. А "Адмирал Кузнецов" уничтожил сразу несколько во время своего так называемого похода. И тот инцидент, который произошел только что, - из той же серии.

Но меня беспокоит не это. Одно дело, когда совершенно очевидно, что российская армия не готова принимать участия в международной коалиции в Сирии, даже если бы такое желание последовало при другом руководстве в России и были бы попытки претворить это в жизнь. А с такими инцидентами, как с вертолетом, участие России в международной коалиции в Сирии совершенно невозможно. Меня как гражданина России интересует вопрос: а где это освещается, в каких российских СМИ? То есть, вертолет наносит удар по зрителям на полигоне, российские военные гибнут на Донбассе и в Сирии, происходят какие-то еще подобные вещи, включая даже террористические акты, но это не показывают по телевизору, не освещают путинские СМИ. Все это вылезает в соцсетях и мы все говорим: да, просто вертолет имел технический сбой, просто ударил по людям, по машинам, просто российские СМИ ничего об этом не показали, не рассказали, просто не сообщается ничего о террористических актах, просто нарушается конституция, и Путин идет на энный срок, просто у виолончелиста Ролдугина обнаруживается 2 миллиарда долларов на офшорных счетах и так далее по списку. Это говорит о том, что путинская ОПГ полностью демонтировала государство и занимается тем, что было показано в том замечательном мультфильме, который в России запрещен, по поводу того, как Путин имеет Россию.

И еще. "Адмирал Кузнецов" и несколько утопленных самолетов – это хороший показатель того, в каком состоянии находятся военно-морской флот вместе с авиацией.

- Вы говорите, что в России не показывают произошедшее на учениях. Но не вызывает ли это вопросов среди ваших соотечественников: произошла трагедия, а об этом все умалчивают?

- Вызывает. Поэтому такие политики как [Алексей] Навальный, могут собрать более 100 тысяч людей на демонстрации в более чем 100 городах России одновременно.

- И чем это грозит ОПГ Путина?

- А никто не знает, потому что предсказательные и прогнозирующие механизмы сломаны, поскольку государство демонтировано и уничтожено. По конституции государство состоит из трех ветвей власти. А все три ветви уничтожены – в России нет ни судебной системы, ни парламента, ни даже президента с президентской властью. Уничтожены даже два ключевых механизма демократического государства - как написано в российской конституции - уничтожены справедливые, честные и демократические выборы, а также уничтожен институт сменяемости власти. Поскольку вот эти пять вещей уничтожила путинская ОПГ, то прогнозируемые механизмы не действуют, и никто сейчас не может сказать, что будет.

- Насколько велика вероятность, что Навальный выведет людей на улицы из-за такой ситуации?

- Это механизм с таким количеством движущихся частей, что никто ничего не предскажет. Мы не знаем, что будет в 2018 году, когда назначены так называемые выборы Путина; не знаем, какова будет реакция всех сторонников Навального, которого не допустят к выборам; не знаем, какова будет реакция той части населения, которая, как и я, не признает выборы, в которых есть фамилия Путин, потому что Путин по конституции не имеет права идти на выборы, так же, как и не имел права идти на выборы в 2012 году. И, соответственно, насколько им придется фальсифицировать сами результаты, насколько им придется признавать эти выборы легитимными, и как общественность будет их признавать. Мы не знаем множество других факторов, которые могут произойти до или после этих так называемых выборов. Никто не сможет спрогнозировать, как это все закончится. В этом и есть весь ужас ситуации, которую создали Путин и его ОПГ.

Читайте также

Бои на территории России: какие цели у русских добровольцев

Что происходит в Белгородской и Курской областях РФ и какие цели у повстанцев-добровольцев

Битва за Молдову: казалось бы, при чем здесь Украина

У Кремля есть расчет во время президентской кампании ослабить нынешнее руководство Молдовы

На раздорожье: удастся ли Армении ускользнуть из российских объятий

В Ереване публично говорят о европейских перспективах, однако пока что дальше слов дело не пошло