RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Существа не из класса людей: почему россияне радуются, когда Украина без света

Русские пропагандисты получают садистское удовольствие от страданий других

Русские пропагандисты получают садистское удовольствие от страданий других Русские радуются, когда украинцы сидят без света Фото: slovoidilo.ua

Российские пропагандисты не стесняясь радуются ракетному террору, который они устроили в Украине. Если раньше обстрелы оправдывались какой-то необходимостью помешать украинским военным продвигаться на фронте, то сейчас это превращается в самый настоящий джихад. Эти кровожадные существа, которых нельзя даже называть людьми, получают абсолютно садистское удовольствие от страданий других. Кроме того, их поддерживает определенный процент российского населения, которое хочет дойти до Киева любой ценой, даже путем ядерного уничтожения мира. Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал российский оппозиционный журналист ИЛЬЯ ШЕПЕЛИН.

Я надеюсь, что большинство россиян не готовы принять постоянные ракетные обстрелы Украины, но пропаганда действует самым ужасным методом. Если в октябре была такая линия, мол, приходится, других вариантов, чтобы каким-то образом не дать украинской армии перемещаться по фронту, – нет. Значит нужно бить по ТЭЦ для того, чтобы не было электроснабжения и поезда не могли курсировать. Это было в октябре после того, как российские войска убегали с Харьковской области.

Читайте: Порвать "кишку" оккупантам: что сейчас происходит на юге Украины

А вот в ноябре после Херсона – это уже превращается в какой-то самый настоящий джихад. К примеру, пропагандист Гаспарян говорит, что это Украине за уничтожение православия. И ты видишь тысячи лайков, которые ставят его читатели в соцсетях, и просто диву даешься. Это уже какое-то полное расчеловечивание этих персонажей. Единственное, чем они могут питаться, – это кровожадность, ощущение того, что они ведут какую-то непрекращающуюся войну. А поскольку на фронте не очень получается, остается отыгрываться на обычных украинцах.

Среди российской аудитории 5-10% – это точно кровожадные люди, которые поддерживают войну, хотят до дойти Киева любой ценой, даже путем ядерного уничтожения мира и так далее.

Большинство ли зрителей готовы разделить эту риторику, я точно не могу сказать. Но мы видим, что протестовать они не выходят. Люди остаются либо равнодушными, либо запуганными.

Самая чудовищная риторика струится из телевизора, и недавно был сюжет на одном из ведущих российских телеканалов, где ведущий с ухмылкой рассказывал о том, что в Украине где-то нет электричества, приходится генераторы ставить в подвалах, а люди от этого задыхаются, волосы приходится сушить над газовой конфоркой, а ужин разогревать на свечах. И они действительно смеются и испытывают какое-то совершенно упырское удовольствие от того, что происходит.

Этих людей не стоит вписывать в класс русских людей, как и в класс людей вообще, потому что это уже какое-то нечеловеческое поведение, когда люди получают абсолютно садистское удовольствие от страданий других. Это не просто пропагандисты – это садисты. Они испытывают наслаждение от того, что кому-то плохо и, к сожалению, информационные телеканалы выглядят в основном так. И уже оправдываться, называя эти обстрелы какой-то стратегией, не надо. Это просто стратегия получения удовольствия для этих садистов-пропагандистов.

Читайте также

Россия зарабатывает миллиарды на нефти: как перекрыть этот "кран"

Запад должен ужесточить санкции против России, чтобы лишить ее большей части черных доходов

Путин умоляет Байдена, чтобы его остановили, но тот колеблется - Олег Лисный

Россия близка к распаду, Западу лишь стоит подтолкнуть - но Штаты боятся и возятся с Путиным

Крестовые походы на Киев: у Путина нашли новую цель войны

У Путина придумали новое оправдание войны в Украине, чтобы еще больше людей загнать под мобилизацию