RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В США рассказали, как заставить Путина уйти с Донбасса

Бывший посол США в Украине Джон Хербст рассказал о том, как заставить российского президента Владимира Путина вывести свои войска из Украины.

Своим мнением по этом поводу он поделился в интервью "Апострофу".

"На самом деле, кремлевская война в Украине – это катастрофа для России. Это осложняет экономическое развитие, развитие хороших отношений с Западом. Я не знаю, когда именно, но когда-нибудь Кремль это увидит и поймет, что нужно менять эту агрессивную политику", - заявил Хербст.

По мнению дипломата, это событие может приблизиться после получения Украиной оружия от США, либо после расширения санкций против России. Он отметил, что именно в прекращении российской агрессии состоят намерения американского Конгресса.

"На мой взгляд, мы можем создать условия, при которых будет целесообразно для Кремля выйти с Донбасса: мы можем обсуждать условия того, как там будет вестись политика, статус русского языка в обществе Мы можем обратиться к тем проблемам, на которые ссылалась Россия, чтобы оправдать агрессию против Украины", - заявил Хербст.

Подробнее читайте в интервью Джона Хербста "Апострофу" – "Кремлю придется выйти из Украины, есть способы приблизить этот день - экс-посол США".