RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Убитыми в результате перестрелки в Днепре оказались ветераны АТО: появились резонансные данные и видео

Убитыми в ходе стрельбы на проспекте Гагарина в Днепре оказались ветераны АТО Алексей Вагнер и Максим Иващук.

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Вагнер был добровольцем и служил в 20-м мотопехотном батальоне 93-й бригады, был участником столкновений с "титушками" в Днепре 9 мая. Бывший боец 11 мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук скончался по дороге в больницу.

На фото: убитые ветераны АТО Иващук и Вагнер/Цензор.НЕТ

Во время инцидента тяжелое сквозное ранение в живот получил волонтер, доброволец 20-го мотопехотного батальона и адвокат Эмонд Саакян. Он дружил с погибшим Вагнером и защищал его интересы в суде над нападавшими на АТОшников 9 мая. Несмотря на тяжесть ранения, врачи дают позитивный прогноз относительно его состояния здоровья.

По некоторым данным, кому-то из АТОшников все-таки удалось открыть ответный огонь из пистолета. В ходе него ранения получили нападавшие. Они также находятся в больнице им. Мечникова.

Имена злоумышленников не называются, однако сообщается, что они являются членами организованной преступной банды и уже имели проблемы с законом. У них изъят автомат и два пистолета.

Также предполагается, что причиной инцидента могло быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вел Саакян.

Жена Саакяна рассказала журналистам, что ей уже звонили из разрешительной службы по поводу местонахождения зарегистрированного оружия. Она заверила, что нарезное огнестрельное оружие находится дома, при себе ее супруг имел только травматический пистолет.

Как сообщал "Апостроф", появились фото с места убийства двух человек в Днепре.