RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Волонтер рассказал о фейковом АТОшнике на открытии памятника военным в Киеве: опубликованы фото

Вчера, на открытии памятника воинам АТО в Киеве был замечен представитель одной из пророссийских ветеранских организаций Олег Мартынов, который вырядился в военную форму и нацепил на себя поддельную звезду Героя Украины.

Об этом сообщает известный блогер Роман Синицын на своей странице в Facebook.

По его словам, Мартынов является заместителем главы Всеукраинского союза гражданских объединений участников боевых действий Виктора Палия, который прославился нападением на бойца АТО.

"Повесил Звезду Героя Украины !!!, представлялся комбатом несуществующего подразделения Тени, начальником разведки "Донбасса" и утверждал, что он убил Мозгового, выводил людей из Дебальцево и Иловайская", - пишет Синицин.

Кроме того, Мартынов несколько дней назад представлялся в городском совете Херсона заместителем главы НАБУ Назара Холодницкого.

Синицин сообщил, что участники АТО встретились с Мартыновым для откровенного разговора, в ходе которого выяснили, что он нигде не воевал и участником АТО не является.

"Гусь на камеру признался, что он нигде не воевал, в ато ни был, медали фейковые и он больше так не будет. Видео выложит С14 скоро. Не били, хотя очень хотелось", - подытожил блогер.

Напомним, ранее пользователей соцсетей удивило появление скандального генерала Виктора Палия на открытии памятника бойцам АТО.