RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

РосСМИ встревожила массовая эвакуация из людных мест в городах РФ

В российских городах Пермь, Владивосток, Красноярск, Брянск, Екатеринбург, Новосибирск, Магадан, Уфа, Омск, Челябинск и Ставрополь вчера и сегодня прошла массовая эвакуация населения после сообщений о заложенных бомбах, которые оказались ложными.

Об этом сообщает российский телеканал "Дождь".

Так, в Перми сегодня в семь школ поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. Из учебных учреждений эвакуировали 5706 человек.

В свою очередь, антитеррористическая комиссия Омской области заявила, что правоохранительные органы РФ располагают информацией о том, что главарям террористической организации "Исламское государство" "даны указания об осуществлении на территории России серий террористических актов, способствующих вызвать широкий общественный резонанс".

Также сегодня в полицию Приморья поступили звонки с заявлениями о заминировании крупных торговых центров, вузов и мест большого скопления людей.

Кроме этого, в ночь на 12 сентября в Екатеринбурге были эвакуированы торговый центр "Гринвич", здание Южного автовокзала и деловой центр "Маршал".

В полиции подчеркивают, что никаких подозрительных предметов выявлено не было.

Как сообщал "Апостроф", "Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение мужчины с ножом на прохожих в Сургуте.