RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Светличная в Харькове провела масштабный экономический форум

В IХ Международном Экономическом Форуме в Харькове приняли участие 30 делегаций, а также послы США, Китая, Японии и еще 12 стран.

Об этом сообщила на своей странице Facebook председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная по результатам форума.

По ее словам, этот форум стал одним из крупнейших инвестиционных мероприятий в Украине.

"30 международных делегаций. 15 Чрезвычайных и Полномочных послов, в том числе стран трех крупнейших экономик мира – США, Китая, Японии. Представители правительства, бизнеса, инвестиционных и венчурных фондов, международных финансовых институтов и экспертной среды. Состоялась откровенная и результативная дискуссия по перспективным направлениям развития национальной экономики, усилению международного сотрудничества, развитию современных механизмов инвестирования", – подчеркнула Светличная.

Также она добавила, что Форум – это не только площадка для обсуждения экономических вопросов, а и начало реализации конкретных новых проектов.

"Сегодня предприятиями были заключены контракты и соглашения на $75 млн, достигнуты договоренности об инвестиционных намерений почти на $200 млн. Подписаны 7 меморандумов о сотрудничестве в сфере повышения энергоэффективности, промышленности, образования, поддержки малого и среднего бизнеса", –резюмировала Светличная.

Она также пригласила всех предпринимателей и инвесторов к сотрудничеству.

Напомним, главными темами для обсуждения на форуме "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы" стали модернизационные приоритеты для Украины, развитие машиностроения и экспорта.