RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандальные российские пранкеры засветились в Донецке: опубликованы фото и видео

В понедельник, 2 октября, в торгово-развлекательном центре "Донецк Сити", в так называемой республике ДНР, состоялась презентация книги российских пранкеров Владимира Кузнецова и Алексея Столярова "Вован и Лексус. По ком звонит телефон".

Об этом сообщает издание dan-news.info.

"Наша книга о том, что не так страшен черт, как его малюют. Войну можно вести дистанционно – посредством диалога. Донецк выбран не случайно. Мы начинали здесь еще в 2014 году, когда освещали события в Донбассе. Начинали общаться с украинскими политиками. В этой книге мы рассказываем о тех событиях", — рассказал Столяров.

В книге представлено три раздела: в первом - биографическая информация об авторах; во втором - телефонные разговоры и в третьей, заключительной части, краткая инструкция розыгрыша.

В издание тиражом 7000 экземпляров вошли расшифровки разговоров телефонных шутников, а также секреты профессионального розыгрыша. Авторы рассказывают, как правильно организовать звонок, выбрать тему беседы, и о прочих тонкостях их деятельности, пишет издание.

Отметим, Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) получили известность благодаря телефонным розыгрышам политиков, общественных деятелей и бизнесменов. Среди "жертв" пранкеров президент Украины Петро Порошенко, сенатор США Джон Маккейн, британский музыкант Элтон Джон, украинский олигарх Игорь Коломойский, мэр Киева Виталий Кличко и многие другие.

Как сообщал "Апостроф", ранее пранкеры Вован и Лексус разыграли Саакашвили, представившись заместителем главы Администрации президента Украины.