RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Украине заявили о провале России вернуться в ПАСЕ

Во время заседания совместного комитета ПАСЕ и Комитета министров не смогли создать рабочую группу, которая должна искать пути реформы СЕ под возвращения России.

Об этом сообщил представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

"Доклад предусматривал проведение заседания Общего комитета ПАСЕ и Комитета министров (КМСЕ). Это когда послы заседают вместе с депутатами. На нем должны были принять решение о создании рабочей группы, которая, фактически, имела искать пути реформы СЕ под возвращения России. По сценарию адвокатов России даже факт создания рабочей группы должен был стать сигналом Москве и всем, кто еще не определился в СЕ: мы готовы договариваться, ищем решение", – написал Кулеба.

По его словам, это заседание безрезультатно завершилось.

"Позиция правительства Украины: нет никаких условий для возвращения России, не нужно создавать никаких рабочих групп, диалог между Комитетом министров и Ассамблеей может продолжаться только в имеющихся форматах", – добавил Кулеба.

"Не будет рабочей группы. Каждый орган продолжит дискуссии автономно, председатель ПАСЕ будет вести двусторонний диалог с головой КМСЕ, а в январе 2018 соберемся на очередное заседание Совместного комитета. Картинка для адвокатов России испортилась. Но они, конечно, продолжат прорываться как в анекдоте – хоть тушкой, хоть статуэткой", – резюмировал Кулеба.

Как сообщал "Апостроф", ранее Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, которая может создать условия для снятия политических санкций с делегации Российской Федерации.