RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Российский пропагандист проговорился о том, с кем хочет воевать из Крыма: опубликовано видео

Военные базы в оккупированном Крыму необходимы России для обеспечения господства своего флота в Черном море. Таким образом эти войска будут противовесом флоту США, размещенному в Средиземном море.

Об этом рассказал главный редактор российской газеты "Завтра", пропагандист Александр Проханов в эфире одной из передач на телеканале "Россия 1". По его словам, РФ развернула два больших проекта: "Арктический" и "Южный".

"Первый проект России – это арктический, мы создаем новую российскую цивилизацию на Севере, прикрывая брешь на Северном полюсе, которая образовалась с 1991 года. Поставим туда оборонные сооружения, радары, армии ПВО, которые будут встречать В-52 над полюсом. Это первый огромный проект", - рассказал пропагандист Александр Проханов.

Далее он отметил, что второй проект называется "Южный" и связан с оккупированным Крымом и Севастополем.

"Крым (оккупированный Российской Федерацией - прим. "Апострофа") Севастополь, флот и господство в Черном море. Также нужны базы на побережье Сирии и возможность создавать эскадры, которые будут противодействовать шестому флоту (Шестой флот США - оперативный флот американских военно-морских сил, дислоцирующийся в Средиземном море - ред.)", - подчеркнул Проханов.

Как сообщал "Апостроф", ранее 9 октября, появилось новое видео с правдой украинского журналиста на росТВ касательно оккупированного Крыма.