RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Уходить не собирается: в Украине раскрыли данные о серьезном укреплении Путиным своих войск на Донбассе

Оккупационные российские войска не собираются покидать Донбасс, о чем свидетельствуют данные о доукомплектовании соединений личным составом и техникой.

Об этом в блиц-интервью "Апострофу" рассказал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, последние два месяца на Донбассе фиксируется серьезное увеличение военных возможностей российских оккупационных войск.

"Это касается доукомплектования личным составом и техникой первого "армейского корпуса ДНР" и "второго армейского корпуса ЛНР", это касается накопления боеприпасов, материально-технических ресурсов", - говорит Тымчук, добавляя, что за последнюю неделю на территорию ОРДЛО было доставлено 110 цистерн с горючим.

"Количество боеприпасов, которое было завезено в течение последних двух с половиной месяцев. Все эти припасы в разы превышают текущую потребность боевиков, учитывая то количество обстрелов, которые они проводят, учитывая тот масштаб действий, которые демонстрируют первый АК ДНР и второй АК ЛНР", - отмечает эксперт.

Тымчук уверен, что перечисленные факты свидетельствуют об отсутствии у российского президента планов отступать из Донбасса, несмотря на его риторику о миротворцах и обмене пленных.

"Да, мы видим какие-то взаимоисключающие параграфы. С одной стороны, Россия уменьшает финансирование "административных" органов так называемой ДНР, идет меньше денег на поддержание их гражданского аппарата. Но вместе с тем идет развитие их военных возможностей", - констатирует нардеп.

Подробнее читайте в материале на "Апострофе": Путин меняет стратегию в Украине, Россия укрепляет войска на Донбассе - Дмитрий Тымчук.