RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Из Украины со скандалом депортировали 8 граждан Грузии: опубликованы фото акции протеста в аэропорту

На основании документов Нацполиции и Миграционной службы об угрозе интересам Украины из страны были депортированы 8 граждан Грузии.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Однако данные действия правоохранителей вызвали протест среди активистов и они устроили в аэропорту "Киев" (Жуляны) акцию против выдворения грузин.

"Протест неравнодушных граждан против похищения журналистов и героев войны проходил всю ночь", - сообщил политик Михеил Саакашвили, который опубликовал фото акции.

В свою очередь журналист Юрий Бутусов в своем Facebook отметил, что попытка высылки из Украины грузин "это недостойная и дискредитирующая Украину и руководство страны акция". Он уверен, что указанные лица находились на территории страны легально, а причиной высылки стала именно политическая деятельность. Также он напомнил о том, как грузины оказывали помощь в борьбе с российской агрессией на Донбассе и призвал к цивилизованным методам.

Ранее политик Михеил Саакашвили сообщил о том, что сотрудники спецслужб задержали грузинского журналиста телекомпании Рустави-2 Тамаза Шашвиашвили и двух его друзей.