RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Обмен пленными: в Украине раскрыли новую хитрость Путина

С помощью обсуждения темы обмена пленными, президент РФ Владимир Путин пытается "изобразить стремление к мирному процессу", а его кум Виктор Медведчук пиарится на этом.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в интервью "Апострофу".

"По военнопленным. Это такой ненавязчивый пиар Медведчука, как участника этого процесса, точнее для получения им рейтингов и легитимности в глазах украинцев. Он понимает, что если бы у Кремля была добрая воля провести обмен, о чем Украина говорит уже очень давно, начиная с самого начала, когда было заявлено, что Киев готов менять всех на всех, то достаточно было одной команды Путина, чтобы этот обмен был произведен. Сейчас это выглядит пиаром Кремля в плане того, что Россия не только на словах, но и на деле заинтересована в мирном диалоге вокруг конфликта на Донбассе", - отметил он.

Тымчук также отметил, что подобную тактику Путин использует и в переговорах о введении миротворческого контингента.

Наш собеседник считает, что на самом деле мы не можем понять настоящих мотивов Кремля, поскольку не знаем деталей переговоров Путина с США.

"Но мы, на самом деле, не знаем подлинную информацию с американской стороны, какие аргументы выдвигает Белый дом в диалоге с Кремлем. Возможно, эти аргументы повлияли на изменение стратегии Кремля по Украине. Возможно, на данный момент Кремль начал ощущать последствия политической изоляции, экономических санкций и всего того, что было вызвано как последствия агрессии России против Украины", - рассказал Тымчук.

Подробнее об обмене пленными и усилении войск оккупантов на Донбассе читайте в интервью Дмитрия Тымчука "Апострофу" "Путин меняет стратегию в Украине, Россия укрепляет войска на Донбассе".