RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Переговоры сорвут в Минске: Тымчук рассказал, как Путин может использовать тему обмена пленных на Донбассе

Тема обмена пленными на Донбассе после пиара президента РФ Владимира Путина может вновь исчезнуть с повестки дня, поэтому следует дождаться следующей встречи контактной группы в Минске, которая состоится 29 ноября.

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в интервью "Апострофу".

"А сейчас нам нужно дождаться 29 ноября, когда состоится следующее заседание контактной группы по обмену пленными, и тогда уже должны быть озвучены конкретные списки и предложения. Я не исключаю, что после пиара Путина на теме обмена военнопленными этот диалог будет изначально сорван в Минске. То есть нам нужно дождаться 29 числа, а потом уже понять, что предлагается и предлагается ли вообще", - говорит Тымчук.

Также он указал и на возможный путь отступления для Путина в вопросе обмена пленными.

"А у Путина есть шикарная возможность просто спрыгнуть с темы. Мол, он публично обратился к этим товарищам с просьбой решить этот вопрос, но они его проигнорировали. Ну а чем он может помочь, если якобы не имеет никакого отношения к событиям на Донбассе? И все. Этот вариант тоже вполне допустим", - отметил нардеп.

Подробнее об обмене пленными читайте в материале "Апострофа": "Путин меняет стратегию в Украине, Россия укрепляет войска на Донбассе - Дмитрий Тымчук".