вторник, 23 апреля

23 апреля

"Шахтер" эффектно обыграл один из сильнейших клубов Европы и вышел в плей-офф ЛЧ: видеообзор

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в Харькове принимал "Манчестер Сити". Подопечным Паулу Фонсеки нужно было набирать очки, чтобы выйти в плей-офф турнира, или надеяться на осечку "Наполи". В итоге "горняки" сумели обыграть экспериментальный состав одного из лучших клубов Европы.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Манчестер Сити".

"Шахтер" ярко провел первый тайм. "Горняки" открыл счет в середине первого тайма - Бернард красивым ударом закрутил мяч в дальнюю "девятку". А уже через семь минут Марлос сделал заброс на Исмаили, тот убежал от вышедшего из ворот Эдерсона и закатил мяч в пустые ворота.

"Ман Сити" удалось отыграть один мяч уже лишь в добавленное ко второму тайму время - Агуэро реализовал пенальти.

Таким образом, "Шахтер" вышел в плей-офф Лиги чемпионов впервые за три сезона.

"Шахтер" - "Манчестер Сити" - 2:1
Голы:
Бернард, 26, Исмаили, 31 - Агуэро, 90+3 (с пенальти)

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64), Фред, Степаненко, Марлос (Коваленко, 82), Тайсон, Бернард, Феррейра (Хочолава, 88)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Мангаля, Фернандиньо (Агуэро, 69), Адарабиойо, Данило, Туре, Гюндоган, Фоден, Б. Силва, Жезус, Сане (Диас, 62)

Предупреждения: Ракицкий - Данило, Гюндоган

Отметим, что в параллельном матче группы F "Наполи" на последних минутах на выезде уступил "Фейеноорду" со счетом 1:2.