RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Опубликованы яркие фото и видео испытаний в Украине крупных артснарядов собственного производства

В интернете обнародовали фотографии и видео огневых испытаний в Украине артиллерийских боеприпасов калибра 152 мм собственного производства.

Соответствующие снимки размещены на сайте "Укроборонпрома".

По словам генерального директора "Укроборонпрома" Павла Букина, новый осколочно-фугасный снаряд рассчитан для уничтожения живой силы, артиллерии и огневых средств противника, а также - разрушения фортификационных сооружений и объектов. Он предназначен для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем - "Гиацинт".

Букин добавил, что в производстве снаряда, кроме ГАХК "Артем", задействованы другие предприятия "Укроборонпрома", ответственные за создание инициирующих средств, взрывчатого вещества и пороха.

"Кооперация предприятий концерна позволила в кратчайшие сроки освоить производство артиллерийских боеприпасов для обеспечения потребностей ВСУ (Вооруженных сил Украины, - ред.). Это - важный шаг, который повышает боеспособность украинской армии", - сказал он.

Так, изготовленные на ГАХК "Артем" артиллерийские снаряды ожидает серия испытаний под контролем представителей Минобороны. По их результатам будет начато серийное производство.

Уточняется, что испытания прошли на военном полигоне в Черниговской области.

Фото: ukroboronprom.com.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Украине впервые продемонстрировали 3D-обзорный локатор 80К6Т, предназначенный для выдачи целеуказаний средствам ПВО.