RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Тимошенко дала согласие баллотироваться в Раду от "Батикивщины" мэру Ирпеня

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко согласовала кандидатуру мэра Ирпеня Владимира Карплюка по 95-му мажоритарному округу.

Об этом сообщают "Комментарии".

Отмечается, что при этом мэр города обещает финансовую и административную поддержку на территории Киевской области.

Издание напоминает, что Тимошенко неоднократно посещала Ирпень по приглашению Карплюка.

В 2015 году Карплюк делал попытку попасть со своей партией "Новые лица" в Киевский областной совет, и набрав 4,84%. От "Новых лиц" в 2015 году избран мэров Василькова, Фастова, Боярки, Вишневого, Бучи и Ирпеня, поэтому ирпенский глава имеет большое влияние на значительной территории Киевской области.

Известно, что мэр Бучи Анатолий Федорук является кумом Карплюка и бывшим партнером по строительному бизнесу. Он тоже активно заигрывал с политсилой Тимишенко, когда возникла угроза потери контроля над большинством в местном совете.

5 марта 2018 года Константин Бондарев, председатель "Батькивщины" по Киевской области, открыто стал на сторону Карплюка в конфликте вокруг Беличанского леса и присоединения Коцюбинского к Киеву, которое лоббирует БПП как пилотный проект Киевской англомерации,

Издание пишет, что Карплюк за 3 года почти полностью монополизировал рынок застройки Приирпенья и оказывает существенное финансовый и административный ресурс, это усиливает возможности "Батькивщины", во время парламентских и президенских выборов. Мандат депутата Верховной Рады от "Батькивщина" Владимиру Карплюка будет очень кстати, поскольку он является фигурантом более 10 уголовных производств, по которым ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: