RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Голосовал за шестерых: появилось видео, как еще одного нардепа в Раде поймали на кнопкодавстве

В интернете обнародовали видео, на котором зафиксировано, как народный депутат Антон Яценко проголосовал за шестерых коллег в Верховной Раде Украины.

Соответствующий ролик размещен на странице гражданского движения "Честно" в Facebook.

Отмечается, что инцидент произошел 20 марта во время голосования за возвращение к рассмотрению проекта Закона о внесении изменения в раздел VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины (относительно среднесрочного бюджетного планирования) (№8099).

"У кнопкодава-рецидивиста из партии "Видродження" Антона Яценко появились "болельщики" в Верховной Раде. Сегодня во время голосования Яценко за шестерых ему в сессионном зале кричали "Антон! Антон! Давай, Антон!" Депутаты из других фракций, в частности из "Народного фронта", в это время видели нарушения, но просто сидели и смеялись", - говорится в посте.

Как сообщал "Апостроф", в декабре минувшего года ряд депутатов поймали на кнопкодавстве при голосовании за изменения в Бюджетный кодекс.

Кроме того, 9 ноября 2017 года депутаты Рады установили новый рекорд по кнопкодавству: было зафиксировано 40 случаев недобросовестного голосования народными депутатами.